Перейти к содержанию

Нет приписного


Гость Meroving

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, пришла повестка в военкомат. В ней написано, что при себе иметь документ о приписке, то есть приписной лист. Но его у меня нет! Я проходил предварительную медкомиссию, мы шли от школы. На ней меня проверила только окулист, после чего отправила на дополнительное обследование, результаты я потом ей привозил. Но получается приписного листа мне не выдали, я и не знал, что его нужно получать! Может эти свидетельства должны были передать через школу, и мое где-то потерялось? Без приписного же не выдают справку Ф-26 из ВУЗа. Мне нужно ехать в военкомат за приписным, и если да, то к кому обращаться? Сейчас у меня только есть справка о том, что я учусь в ВУЗе, но не 26 форма.

И второй вопрос: у меня зрение -8, это вроде ограниченно годен, могут ли меня забрать, и если да, то при каких условиях?

Буду очень благодарен, если разъясните ситуацию. Она осложнена тем, что по повестке мне идти уже 20 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при новом обследовании по направлению РВК подтвердится Ваш диагноз (а часто в результате обследования несколько диоптрий исчезает, Вас может устроить минус шесть с половиной, уточняйте на медицинском форуме), то Вас должны признать ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и решением призывной комиссии освободить от призыва. И не торопитесь заявлять о своем обучении в ВУЗе, иначе вместо освобождения от призыва Вас признают годным с незначительными ограничениями и предоставят только отсрочку от призыва. Просто держите наготове справку из ВУЗа, если Вас признают годным - предъявите ее.

 

Отсутствие документа воинского учета (удостоверения гражданина подлежащего призыву), не может ограничивать Ваше право на отсрочку от призыва в связи с обучением.

В ВУЗе подайте заявление на имя ректора с просьбой не нарушать Ваше право на отсрочку от призыва в связи с обучением и выдать справку по форме 26. Подайте заявление в приемную ректора, где на Вашей копии заявления сделают отметку о вручении. Сходите также лично на прием к ректору, и обратитесь с устной просьбой о выдаче справки по форме 26.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

1. Районный военкомат

2. В мирное время да.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При категории «В» (ограниченно годен к военной службе) освобождают от призыва на военную службу и зачисляют в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

Отсутствие документа воинского учета (удостоверения гражданина подлежащего призыву), не может ограничивать Ваше право на отсрочку от призыва в связи с обучением.

А штраф за отсутствие такого документа предусмотрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.21.7 Кодекса об административныъ правонарушениях:

"умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда".

 

Ответственость за то, что у Вас нет удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу ("приписного свидетельства"), не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравсвуйте,

моему другу 24 года, он отучился в военно техническом институте, после чего служил по распределению и подал заявление на увольнение(через суд) по статье по несоблюдению контракта со стороны мин. обороны. по постановлению суда должны уволить. с москвы пришел призаз об увольнениии, но из списков части (в спб)коммандир не исключает (на протяжении полугода).

естественно в военном билете нет никаких печатей об окончании военной службы и разрещение на выезд за границу тоже нет. можно ли получить загран паспорт в таком случае?

куда следует обратиться? какие документы оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Неисполнение решения суда - уголовно наказуемое деяние. Вашему другу следует обратиться в прокуратуру гарнизона по месту нахождения в.ч. Только после увольнения приказом командира в.ч. и постановкой на учет в РВК по м.ж. можно начать оформлять загнранпаспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...