Перейти к содержанию

"Сверка учетных данных" и сколько в запасе времени


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая.

25 лет, в позапрошлом году закончил институт, осенью прошлого - встал на учет офицером запаса (артиллерист), военного билета нет - только приписное.

Подписал повестку и теперь через месяц нужно явиться в военкомат- "для сверки учетных данных". Не зная всей этой кухни хочу поинтересоваться - чем это может обернуться и вслучае вручения повестки о призыве - сколько времени у меня будет, чтобы попытаться рушить проблему (отсрочка, аспирантуры и т.д.). Т.е. как долго на практике длит

ся процесс или могут сказать: "завтра отбываешь в часть?"

 

З.Ы.В материальных средствах не стеснен. Понимаю что могу услышать "срочно приезжайте к нам в офис", но все таки хотелось бы объективного комментария. Есть ли вероятность вообще быть не призванным с учетом моей специальности?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сразу развеять ваши заблуждения: призвать вас могут с вероятностью, близкой к 100%. должностные лица 3-го отделения военного комиссариата не будут тратить свое драгоценное время, вызывая вас просто так. таким образом в отношении вас начали проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу. самое страшное, что может быть - это выдача предписания на убытие в часть. тогда любые вопросы с возможной отсрочкой вам придется решать уже в судебном порядке. времени у вас предостаточно, поэтому займитесь поиском оснований для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, если, конечно же, не желаете идти служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда возникает такой вопрос. После выдачи этого самого предписание - в компетенции ли районного военкомата это же предписание и отменить? Или о предписании становится известно , как бы это сказать, "наверху" после чего вопрос уже выходит за рамки районного ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том, что вам выдано предписание до определенного времени известно только начальнику 3-го отделения и военному комиссару, который подписывает указанный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...