Перейти к содержанию

Нужна срочная помощь


Гость Vilko

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, если была уже тема с такой проблемой, и я её не заметил...

В общем, я учусь на 2 курсе ГосУниверситета, мне в середине июня исполнится 18, а приписного у меня ещё нет... В связи с учебой я забывал его получить...

Т.к. сейчас у меня сессия, и я понимаю, что не успею пройти медобследование, я не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у тебя заболевания, дающие право на освобождение от призыва?

Если есть, то необходимо СРОЧНО освежить диагноз (посетить врача и пройти обследование).

 

Если таких заболеваний нет, то при прохождении мед. освидетельствования в военкомате признают ГОДНЫМ и на основании справки из ВУЗА предоставят отсрочку по обучению.

 

Можешь еще, при прохождении мед. освидетельствования жаловаться врачам на здоровье и тогда (возможно) сможешь получить направление на дополнительное обследование.

 

Т.к. д/р у тебя в середине июня, а призыв до 15 июля, то думаю, что проводить в отношении тебя призывные мероприятия будут в этот призыв. Поэтому справку в ВУЗе получи. Если не вызовут, то летом обязательно обследуйся и осенью иди в ВК с мед. документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... А у меня в университете уже спрашивали приписной, но я, как было указано выше, забыл про это...

Вопрос таков - справка берется прямо в деканате или надо бегать по универу и искать, где взять?

PS: и ещё - а мед. освидетельствование мне надо будет срочно проходить до совершеннолетия, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка берется в военно-учетном столе ВУЗа, но они потребуют от тебя предъявить приписное и без него могут отказаться выдавать справку ф26.

Если такое случится, то идешь в деканат и просишь простую справку, что ты являешься студентом 2 курса и предъявишь эту справку в военкомате и скажешь, что после получения приписного принесешь ф26.

 

Мед. освидетельствование проходят в военкомате при достижении возраста 18 лет. На основании результатов мед. освидетельствования устанавливают категорию годности к военной службе.

 

Но для того, чтобы претендовать не на получение отсрочки по учебе, А на освобождение от призыва необходимо явиться в военкомат с уже установленными непризывными заболеваниями. А для этого желательно обследоваться в пол-ке по месту жительства или платно. И с результатами обследования идти ПО ПОВЕСТКЕ в военкомат и проходить мед. освидетельствование.

 

Если заболеваний нет, то при мед. освидетельствовании в военкомате признают годным и на основании ф26 предоставят отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, снова я кое-что недопонял... Поставлю несколько вопросов поточнее...

В общем,

1) а что случится, если я не успею получить приписной до 18-тилетия?

2) Ситуация: До 18-тилетия я приду и попрошу поставить меня на учет, то бишь за приписным. И приду со справкой, что я обучаюсь в университете (не ф26). Но до 18-тилетия не успею получить приписной и ф26. Меня тогда заберут в армию или нет?

3) Реально ли получить приписной за 2 дня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. тебе скоро исполнится 18 лет, то приписное тебе не выдадут, а будут проводить в отношении тебя призывные мероприятия: медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Если ты до этого не обследовался в пол-ке по месту жительства и у тебя нет мед. документов о заболеваниях, дающих право на освобождение от призыва, то мед. освидетельствование в военкомате проведут быстро, признают годным и должны одновременно поставить на учет, выдать приписное и предоставить отсрочку по учебе ( правда у тебя нет справки ф26, но объясни им, что как только получишь приписное, то сразу выдадут ф 26 и ты ее принесешь)

В армию тебя не заберут т.к. ты учишься, но с получением ф 26 не тяни, т.к. отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, а она заседает только во время призыва.

Возьми с собой сразу эти документы:

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский

учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт),

имея при себе следующие документы:

 

паспорт или при его отсутствии - свидетельство о рождении;

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

фотографии размером 3 х 4 без головного убора - 4 шт.;

 

документ об образовании;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по

военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских

объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих

объединениях.

 

1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и

заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат

(на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

 

паспорт (свидетельство о рождении);

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

документ об образовании;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по

военно-прикладным видам спорта, - квалификационные удостоверения;

 

получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях

РОСТО или образовательных учреждениях начального или среднего

профессионального образования, - соответствующее свидетельство или

удостоверение. Водители, кроме того, - удостоверение на право управления

автотранспортным средством;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских

объединениях, - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих

объединениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...