Перейти к содержанию

Нестабильность ШОП


adidasbounce
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Что имеется -

Жалобы - головные боли , головокружения , мушки перед глазами , боли в шейном отделе , ограничение Ампилитуды движений при наклонах головы , звон в ушах , онемение пальцев рук и шейного отдела

Анамнез : под наблюдением невролога с 2010 , лечение амбулаторно с времено положительным эффектом

Данные объективного исследования :

Имеется строка -ограничение амплитуды движений в Шейном отделе

Астено - невротический синдром

 

Результаты диагностических исследований ;

Мрт мозга - очаг сосудистого Генеза

МРТ шейного отдела позвоночника:

Картина начальных дегенеративно дистрофических изменений осложнённых протрузией дисков С7-Тн1

Рентген функциональные пробы шейного отдела

При сгибание Смещение позвонка С2 на 3 ММ кпереди

При разгибании позвонка С3 на 2 ММ кзади

Диагноз:

Всд по смешанному типу с наклонностью к Ангиоспазмам , Синкопам , цефалгией , Вестибулярным нарушениям На Фоне нестабильности шейного отдела .

Вертеброгенная цервикраниалгия

В военкомате Невролог поставила 24 '26 статьи , Хирург 66 статью

Мой вопрос :

Претендую ли я на статью 66 п.В по нестабильности ( на 3 мм и более ) если у меня ровно 3 мм?

Возможно ли освобождение с таким диагнозом по статье 26?

По статье 24 шансы крайне малы , Невролог в областном военкомате не поставит В , нужно много обмороков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте !

 

Претендую ли я на статью 66 п.В по нестабильности ( на 3 мм и более ) если у меня ровно 3 мм?

Возможно ли освобождение с таким диагнозом по статье 26?

 

Добрый день. По статье 66, перспектив получения категории В, не вижу. Нестабильность в этой статье не рассматривается изолированно, она должна сопровождаться явлениями остеохондроза и выраженными неврологическими нарушениями на этом фоне. По статье 26 , также не вижу объективных доказательств поражения нервов , которое нарушает функцию верхних конечностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По статье 66, перспектив получения категории В, не вижу. Нестабильность в этой статье не рассматривается изолированно, она должна сопровождаться явлениями остеохондроза и выраженными неврологическими нарушениями на этом фоне. По статье 26 , также не вижу объективных доказательств поражения нервов , которое нарушает функцию верхних конечностей.

 

Благодарю, но в военкомате Последний наш разговор был с Глав.Врачом и он ответил Что у них Нестабильность от 3 мм , и что перепишешь И Осенью Посмотрим ,в общем не увидели сколько мм в описании рентгена и дали отсрочку по недовесу и по новой сказали описать снимки

На другом форуме прочитал такое заключение :

 

Нестабильность регламентирована ст. 66 РБ:

Цитата

Различные формы нестабильности позвоночника выявляют при проведении функциональной рентгенографии (наклоны вперед и назад)...Нестабильность в исследуемом позвоночном сегменте констатируют при наличии смещения тел смежных позвонков относительно друг друга на 3 мм и более в одном направлении от нейтрального положения.

Нестабильность в РБ отмечена в ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ нарушениях функций, однако, на практике это совсем не говорит, что должны дать кат. "Д", поскольку в этой же статье указано, что освидетельствование проводится по СОВОКУПНОСТИ признаков, но поскольку нестабильность - это, как ни крути, нарушение функций, а для получения кат. "В" достаточно наличия даже НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ нарушений функций, то с данной нестабильностью можно рассчитывать на кат. "В". Но эта самая нестабильность должна быть подтверждена, о чем также говорится в статье (см. выше), т.е. смещение должно быть на 3 и более мм.!

 

В общем пришёл к такому Выводу что сколько людей столько и мнений , и каждый Врач или консультант считает по разному , Но исходя из последнего разговора с Глав врачом военкомата я понял что претендую на категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но исходя из последнего разговора с Глав врачом военкомата я понял что претендую на категорию В. ?----Пожелаю Вам удачи, но всё же останусь при своём мнении)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...