Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степень, 22 гр.


GLike
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня сколиоз 2 степени. Стоя - 22 градуса. Лежа 13 градусов. Делал снимки+заключения ортопеда в независимых клиниках. (см клиника и ЦИТО)

Был на мед комиссии в военкомате на той неделе. Хирург дал направление в поликлинику по прописке. Пойду на днях.

Знаю, что для военного билета, нужна запись "нарушение функции". Но как ее доказать? И могу ли я рассчитывать с этим диагнозом билет?

У меня постоянно немеют пальцы ног, иногда подкашивается левая нога когда иду (в районе икроножной мышцы), по утрам иногда немеет рука (возможно сплю неправильно). Почитал, что когда немеют пальцы ног это из-за остеохондроза. Является ли это нарушением? Или что в этом понимании, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рекомендую вам сделать ЭНМГ( электронейромиографию) левой нижней конечности.......

 

"нарушение функции". Но как ее доказать? ???-----Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

 

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

 

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

 

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

 

- - - Добавлено - - -

 

И могу ли я рассчитывать с этим диагнозом билет???-----если докажите нарушение функции на фоне имеющегося сколиоза 2 ст, то да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Рекомендую вам сделать ЭНМГ( электронейромиографию) левой нижней конечности.......

 

"нарушение функции". Но как ее доказать? ???-----Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

 

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

 

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

 

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

 

- - - Добавлено - - -

 

И могу ли я рассчитывать с этим диагнозом билет???-----если докажите нарушение функции на фоне имеющегося сколиоза 2 ст, то да!!!

 

 

Подскажите, мне хотят положить в больницу в неврологическое отделение. Что там будут обследовать? Просто как-то не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что там будут обследовать???---в целом оценка наличия или отсутствия неврологических нарушений , характер обследований на усмотрение леч.врача стационара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там будут обследовать???---в целом оценка наличия или отсутствия неврологических нарушений , характер обследований на усмотрение леч.врача стационара.

 

А по времени долго? День/два? Неделя? Нужно там лежать с ночевой так сказать или просто под вечер уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Неделя????-----5-10 дней.......

 

Нужно там лежать с ночевой так сказать или просто под вечер уходить ???----стационарное обследование предусматривает постоянное нахождение.......но иногда призывникам идут навстречу и отпускают!!! Как будет в вашем случае, мне не известно.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя????-----5-10 дней.......

 

Нужно там лежать с ночевой так сказать или просто под вечер уходить ???----стационарное обследование предусматривает постоянное нахождение.......но иногда призывникам идут навстречу и отпускают!!! Как будет в вашем случае, мне не известно.......

 

 

А нужно ли делать снимок лежа спины? Или стоя только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А нужно ли делать снимок лежа спины? ???----лучше сделать , чтобы иметь представление о наличии фиксированного характера имеющейся сколиотической деформации!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли делать снимок лежа спины? ???----лучше сделать , чтобы иметь представление о наличии фиксированного характера имеющейся сколиотической деформации!!!

 

 

Сделал новый снимок стоя. Перед госпитализации. Вот заключение 2016 года:

 

http://f1.s.qip.ru/14a5VJs1D.png

 

Что можете сказать ? Можно расчитывать на освобождение?

 

P.S

 

ВОТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЗА 2014 ГОД: http://f5.s.qip.ru/14a5VJs1E.png

 

Сравните пожалуйста с заключением 2016 года выше, что-то изменилось? лучше/хуже для призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно расчитывать на освобождение????-----формально, да..........

 

что-то изменилось? лучше/хуже для призыва? ???-----в целом, сохраняется сколиоз 2 ст более 17 гр.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно расчитывать на освобождение????-----формально, да..........

 

что-то изменилось? лучше/хуже для призыва? ???-----в целом, сохраняется сколиоз 2 ст более 17 гр.........

 

Здравствуйте!

 

Я сейчас прохожу стационарное обследование по направлению из военкомата. Сегодня был результат снимка. В заключении рентгенолога было написано: "искревление 12 градусов". Грыжи шморля , ротации и т.д ничего не написано. Там только угол искривления был и все. И диагноз: сколиоз 2 степени.

 

Как так? Куда исчезли 6 градусов за 3 дня?!!! И почему не полноценно заключение, куда исчез остеохондроз! Она мне написала это заключение за 2-3 минуты, походу на глаз все сделала, это полный ужас !!!!!

 

Завтра мне дадут медицинский акт заполненый, посмотрим что мой лечащий врач напишет, какой диагноз. Но вот с градусами я до сих пор не пойму. Куда исчезли? Снимок я их взял, он такой же как и в частной клинике, такое же искривление. Только там 18, а в больнице 12. Но ведь в военкомате будут смотреть по заключении 12 градусов, на снимки даже внимания не обратят походу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S вот такой снимок мне дали. https://pp.vk.me/c636423/v636423666/e05e/kd6Ij16P3qc.jpg

на нем как-то все мутно.

 

- - - Добавлено - - -

 

P.S 2: а вот снимка в частной клинике: https://pp.vk.me/c636423/v636423412/e0ef/KAp4I9cXxp0.jpg

 

там мне сказали 18 градусов. описание рентгенолога выше... хотелось бы услышать мнение врача. кто прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Куда исчезли???----надо понимать , что позвоночник является статическим элементом и от снимка к снимку величина деформации может изменяться, в том случае если не носит фиксированный характер!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда исчезли???----надо понимать , что позвоночник является статическим элементом и от снимка к снимку величина деформации может изменяться, в том случае если не носит фиксированный характер!!!

 

Здравствуйте! Забрал я акт из поликлиники. Написали такой диагноз:

 

http://f5.s.qip.ru/14a5VJs3L.png

 

 

Я с ним полностью не согласен. Т.к понимаю что с этим диагнозом меня призовут.

 

Во-первых, в диагнозе ничего не написано про боли мои постоянные. Этого ничего не указали. Как? Почему не указали про нарушении функции. Не понятно.

Во-вторых, сколиоз у меня фиксированный мне сами врачи это сказали, т.к мне не 10-12 лет , чтобы позвоночник менялся. Градусы остаются такие же. Но почему-то, про фиксированный они ничего не написали. Тоже не понятно!

 

Можно ли обжаловать это обследование? И вообще призовут ли с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в диагнозе ничего не написано про боли мои постоянные. Этого ничего не указали.???----ну почему же не указали??--- вертеброгенная люмбалгия!!!

 

И вообще призовут ли с ним? ???------да, признают годным!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли оспорить этот диагноз? Ведь у меня не такой угол искривления.

 

- - - Добавлено - - -

 

И разве это не нарушение функции - вертеброгенная люмбалгия ?

 

И если было бы 18 градусов + вертеброгенная люмбалгия был бы годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И если было бы 18 градусов ???----тогда положена категория В!!!!

 

И разве это не нарушение функции - вертеброгенная люмбалгия ???---этого не достаточно, увы.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если было бы 18 градусов ???----тогда положена категория В!!!!

 

И разве это не нарушение функции - вертеброгенная люмбалгия ???---этого не достаточно, увы.......

 

А почему мне написали "юношенский сколиоз", разве это нормально ? такое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

разве это нормально ? ???-----на самом деле абсолютно не важно какого он генеза!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...