Перейти к содержанию

Г‡Г*Г*îâî ïðîéòè êîìèññèþ ГЁ ïîëó÷èòü îñâîáîæäåГ*ГЁГҐ îò Г*ðìèè


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Надеюсь, что кто-нибудь поможет советом...

 

В феврале - марте 2014 года, будучи в 11 классе, проходил постановку на учёт. НА медкомиссии меня отправили на доп.обследование к окулисту в детскую больницу. Один день прокапали антропин, и на следующий день проверили. Зрение -6 оба глаза.

 

Также ещё в 2013 году, после того, как в поликлинике на ЭХО нашлись отклонения от нормы, я прошёл МРТ. На МРТ обнаружили арахноидальную кисту с размерами до 25х23 мм. В 2014 я не успел пройти доп.обследование у невролога, поэтому об этом просто написали на основе МРТ в деле.

 

В итоге мне дали категорию Г.

 

В феврале - мае 2015 года я проходил комиссию заново в связи с 18-летием.

Пошёл опять на проверку к окулисту. Проверили зрение. -7 оба глаза. Затем два дня капали антропин. После этого один глаз -4.5, другой -5. Сказали, что у меня были спазмы, а реальное зрение вот такое. Странно, что перед антропином проверяли аппаратом, а после лишь таблицей и линзами.

 

Также меня отправили на обследование к неврологу по месту жительства. С неврологом даже поговорить не было случая. Лишь потребовали сделать рентген, ЭХО, Электроэнцефалографию и МРТ, если есть. Я всё это сделал. МРТ было свежее, январь 2015. В итоге диагноз - лишь хронические головные боли.

 

В итоге комиссия дала категорию Б4. Но т.к. я учусь очно на бакалавра, у меня отсрочка до сентября 2018г.

 

Вопрос: можно ли как-нибудь пройти комиссию до наступления срока? И при этом получить полное освобождение. Обжаловать скорее всего поздно.

 

Мой образ жизни и выбранная профессия ведут к тому, что я всё равно когда-нибудь ослепну.

Но хотелось бы получить категорию "Д" поскорее, т.к. после бакалавриата собираюсь поступать в магистратуру в другой город и хочется закончить с этой суетой в родном городе.

 

P.S. Что то не так с заголовком, оно само как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Во время действующей отсрочки никакие мероприятия невозможны. Вам надо было в то время оспорить решение призывной комиссии и пройти обследование по зрению правильно, включая в итоге не только миопию, но и астигматизм (в военкомате любят про него "забывать"). При минус 7 вероятность наличия астигматизма стремится к 100%.

Получите консультацию врача в мед. разделе форума, чтобы к окончанию отсрочки быть более подготовленным.

Но хотелось бы получить категорию "Д" поскорее

Не знаю, как с остальными заболеваниями, но по зрению можно получить только категорию В.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как с остальными заболеваниями, но по зрению можно получить только категорию В.

 

В военкомате мне врач говорил, что если бы зрение было хотя бы -6.5, то категорию "Д" дали бы. Или я что-то путаю?

 

Нашел копию последнего акта. Диагноз: Сложный близорукий астигматизм в 1.0 Д, с максимальной рефракцией в 5,0 Д правого глаза. Близорукость в 4.5 Д левого глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, согдасно статье 34 расписания болезней, миопия должна быть более минус 6 для категории В. Но степень миопии должна определяться с учётом астигматизма. Подробно Вам объяснит врач в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...