Перейти к содержанию

Была ли предоставлена отсрочка? Восстановление после отчисления.


linasha

Рекомендуемые сообщения

При постановке на учет в военкомате мне на стр. 1 приписного написали, что временно не годен к в/службе. Я поступил в ВУЗ. За это время я предоставлял в военкомат справки об обучении в ВУЗе. В моем приписном свидетельстве нет отметки о предоставлении мне отсрочки. Я проходил этим летом обследование по направлению из военкомата и документы должен представить в сентябре. Я так понимаю, что итогового решения по годности к военной службе не было. Летом меня отчислили из ВУЗа со 2 курса. Есть возможность востановиться на 2 курс (либо с начала, либо с 4 семестра). То есть время обучения продляется на 1 год. В связи с этим вопрос. Была ли мне уже предоставлена отсрочка на время обучения? Если да, то при восстановлении, сохраниться ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если отсрочка Вам и была предоставлена, то заочно, что незаконно, и можно обжаловать в суде- так как Вы не были на заседании призывной комиссии, где Вам должны были объявить решение об отсрочке. кроме того, судя по тому, что Вас направляет овк на обследование - отсрочку Вам могли и не предоставлять вовсе, так как во время действия отсрочки никакие мероприятия по призыву в отношении призывника проводиться не могут.

 

В связи с этим вопрос. Была ли мне уже предоставлена отсрочка на время обучения? Если да, то при восстановлении, сохраниться ли она?

при восстановлении в том же образовательном учреждении при увеличении обучения на 1 год, отсрочка не сохраняется, но Вам надлежит сначала разобраться была ли Вам она предоставлена и на основании чего

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поскольку на руках направление на обследование, то отсрочку не могли предоставить даже заочно. Если же её предоставили, то оспорить это в суде будет просто, поскольку мед. освидетельствование до конца не пройдено, категория годности не установлена, соответственно решение не может быть вынесено.

Главное в том, что надо умудриться восстановиться до проведения призывных мероприятий, чтобы к заседанию ПК уже была справка из учебного заведения.

Слова сотрудников ВК, что Вы потеряли право на отсрочку после отчисления пусты и не соответствуют законодательству.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...