Перейти к содержанию

Непонятная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Итак. Дело в чём. У меня нет приписного. Не получил по глупости своей, забил на обследование в середине пути - но к этому моменту в личном деле написали категорию Г из-за недостаточного веса - 56 кг. на 180 см.

Сейчас военкомат страстно желает меня увидеть, так как с очки я ушёл на заочку... Всё время пока я был на очке - меня никто не трогал.

Вопрос заключается в чём. Возможно ли мне сейчас получить отстрочку по весу (ибо ничего не изменилось)? Потому что я созванивался с одной дамой из военкомата, которая сказала, будто такая отсрочка предоставляется только один раз, а в инете встречается разная информация от выдачи военника, до нескольких полугодовых отсрочек подряд.

Спасите мою тощую задницу полезной информацией, буду чрезвычайно благодарен)

Есть ещё второй вопрос. Лет пять назад ломал отросток позвоночника, до сих пор поясница в этом месте болит при нагрузках, даже если просто сижу прямо дольше получаса. По 82 статье расписания болезней - перелом отростка позвоночника - это категория В. Насколько это реализуемый повод для мед. комиссии и не поеду ли я в красивой форме куда-нибудь во Владивосток первым поездом, если сейчас сунусь с этим в военкомат?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Категория годности, которая указывается в приписном удостоверении устанавливается при первичной постановке на учет. Она может быть повторно установлена при призыве на военную службу, т.е. после достижения гражданином 18-ти летия. В том числе - по недобору веса. Однако, в остальной части вопроса Вам следует обратиться в мед. раздел форума, подробно изложив имеющиеся диагнозы и жалобы на состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...