Перейти к содержанию

Как поступить?!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я бы хотел задать вопрос. Я закончил в этом году институт, в котором была военная кафедра. Мне приходит повестка недавно, я иду в военкомат, там меня снимают с одного учёта, ставят на другой, потом я подписываю повестку, что прийду на мед обследование. через недели 2 прихожу в военкомат к врачам, прохожу где-то троих, у одного начинаю жаловаться на здоровье, он мне пишет направление на ренген, и я ухожу оттуда, не подписывая никаких больше повесток. и вот я хотел узнать, если я сейчас "лягу на дно" до 01.01.08, то что мне грозит, смогут ли они завести на меня уголовное дело? я ведь пришёл по повестке, и больше ничего не подпсывал. и 2ое я вот ещё хотел узнать, если я сейчас устроюсь работать в милицию, и после 01.01.08 я уйду из мвд, то в военкомате ко мне будут относится как к ктому же офицеру запаса? и не смогут меня призвать? СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статуса офицера вас никто не лишит (кроме случаев, установленных законом). вместе с тем, уклонению от прохождения медицинского освидетельствования может быть дана различная оценка, в том числе и со стороны органов прокуратуры. рисковать и просто не проходить медицинское обследование я бы не рекомендовал. постарайтесь найти законные основания для решения данного вопроса. тем более, что для этого есть масса возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, почему уклонение? Вы же сами говорите, что по федеральному закону гражданин должен являться в военкомат только по повесткам. Я явился по подписанной повестке, меня направили на дополнительную медицинскую проверку и больше не вручали мне никаких повесток, мол прийдёшь по старой. Я канеш не юрист, но в чём мега могут обвинить, если я пропаду на 4 месяца? Скажу что ждал пока новую повестку пришлют, так как не знад что по старой можно прийти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в том, какая оценка будет дана вашим действиям. ваш довод может оказаться слабым и тогда вы будете привлечены к уголовной отвественности. хотя может быть вам повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестке, по которой Вы явились, еще должен стоять штамп военкомата и подпись сотрудника военкомата с отметкой о том, во сколько и когда Вы явились в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже хуже. А если мне один врач выписал направление в тот день и датировал его этим днём, жто не покатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...