Перейти к содержанию

возьмут?


Рекомендуемые сообщения

На днях обследовался - Диагноз: вертеброгенная (гиперкифоз 2 ст, правосторонний сколиоз и незначительно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника) торакалгия, рецидивирующее течение, вне обострения. (Сколиоз 1-2 степени (10-12 градусов по данным разных обследований)). Еще есть такая фраза "рентгеноморфометрические признаки остеопенического синдрома? (с вопр.). Спина болит.

Я знаю что сколиоз нужен больше 11 градусов (а у меня -неопределенность), но про гиперкифоз 2 ст я ничего не нашел... Может он тоже дает "В"?? Разъясните,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по кифозу довольно проблематично, так как его достаточная степень (горбатость) на практике не встречается.

Что касается сколиоза, то освобождает от призыва сколиоз болько 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... А все неопределенности трактуются в пользу военкомата... Блин, я ведь и обследовался в двух местах для того чтобы уверенным быть... А тут у одних 10 градусов,у других 12... Теперь точно не знаю что делать... Спасибо за оперативность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат рекомендую нести те снимки, где указано 12 градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в военкомат мне надо будет взять из поликлиники снимки и амбул.карту? И на основании этих снимков меня отправят на областную комисию? Вот меня и беспокоит то,что в облкоме намеряют 10 градусов и всё..:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, в военкомат нужно представить и снимки и карту.

2. Если вынесут не удовлетворяющее Вас решение, то следует подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос: на рентген меня отправят в какую-нибудь больницу (не в помещении же облвоенкомата он находится?)). так вот, результаты (снимки,заключение) мне в этой больнице выдадут на руки или отправят их в военкомат по "своим каналам"? Имеется в виду доп.обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, результаты обследования выдаются на руки. Исключение только для ПНД и ПНБ, где всё только пересылается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте еще раз!) Не хочу начинать новую тему,но надо уточнить несколько вопросов:

1.Как врач на комиссии должен поступить с моей амбул.картой,если в ней есть диагноз на категорию "В" полугодовой давности? (вложить ВСю карту в моё личное дело? или вложить только лист с диагнозом (вырвать из карты)? или сделать запись в личном деле на основании карты?) (Подразумевается что на прохождение комиссии я пришел с картой)?

2. На многих форумах рекомендуют в обмен на отдаваемые снимки (и т.д.) брать с врача расписку в их получении (чтоб снимки потом не "потерялись"). Скажите пожалуйста как выглядит такая расписка и какова реакция врачей в ответ на её требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Врач военкомата на основании Вашей медкарты должен направить Вас на обследование по акту.

2. С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...