Перейти к содержанию

Получил гражданство РФ, сразу же выдали повестку на прохождение мед.освидетельствования


VSimon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу прощения, если не в тот раздел пишу сообщение.

Я родился в Ташкенте (сам русский). Там же получил гражданство РФ (в 1999г кажется), примерно в 12 или 14 лет. Когда учился в институте проходил военную службу, отслужил месяц, как положено. Получил военный билет - рядовой запаса. Сейчас переехал в Москву, российский паспорт и прописку (на основании своего раннее полученного гражданства) и с ним же повестку! Сначала на мед.освидетельствование, после которого комиссия будет решать служить или не служить.

Могут ли забрать, если я уже отслужил и имею военный билет в другом гос-ве? Ведь на момент службы я уже был гр-ном РФ. Мнения, которые мне удалось найти, по поводу пункта (г) в ст.23 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" противоположные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тот месяц который вы отслужили, в Узбекистане называется мобилизационные сборы (в переводе на русский - военные сборы), т.е. в военной службе по призыву это не имеет ни какого отношения и ваш военный билет Узбекистана, так же не имеет юридического значения при определении оснований для освобождения от призыва на военную службу. Поэтому вы при соответствующей категории годности по состоянию здоровья, в возрасте до 27 лет и при отсутствии иных оснований для отсрочки, будете подлежать призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...