Перейти к содержанию

Приходил дядя


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, часто тут сижу, и все же сфинктер поджимается в такие моменты как пару дней назад, вообщем ко мне умудрились придти дважды за день 2 разных бойца из отд.полиции с целью побалакать о моих не визитах в ВК. История такая, что учусь в универе, но с 2009 не имею отсрочки по учебе, терпеливо "жду" повестки под роспись, но не дождусь. Так же имею кое-какие подробности со здоровьем( в конце прошлого декабря сделал снимки ГОП и увидел диагноз 2 степень сколиоза, но врач в посл.момент спохватилась и приписала СТОЯ =/..(хочется конечно перепроверить, но мой невролог примет меня тока 10 числа..), ещё дисплазию т/б сустава(мрт выбил бесплатное, но также только через 2 мес), а ну и остеома на голове..) вообщем не очень то вещи для освобождения мне кажется...Так вот вечерний визит шерифа, он взял интервью у моей матери, она там сказала, что я учусь домой прихожу поздно и ухожу рано, но так же обмолвилась, что видела какие то повестки в ящике, но не придавала значения им, тк у нее и младший сын должен вставать на учет был. Вообщем тот все записал попросил под интервью оставить автограф и ушел. Очень хочу знать мнение и советов, как себя вести дальше, на что сделать упор со здоровьем, как затянуть, протянуть,и быть счастливым...Надеюсь поможете советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной22, то, что мама расписалась - это плоховато. Но ведь это она видела, а не Вам вручили. Надлежащего вручения повесток нет и пусть мама больше ничего не подписывает - имеет полное право даже не вступать в общение.

И непонятно с Вашей отсрочкой. Возраст в регистрации 19 лет, минус три года... тогда её даже теоретически нельзя было не то, что профукать, но и попросту оформить.

Сколиоз 2-й степени является непризывным (там от 11 градусов). Внимательно смотрим ст. 66 расписания болезней и мотаем на ус.

Побороться скорее всего придётся (в мед. разделе форума проконсультируют, да и просто по нему прошерстите), но изначально у Вас уже есть шансы на победу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ей уже все сказал по-этому поводу, но переживает очень женщина) Да мне на самом деле не 19,а 24.Просто так заполнял коряво. ОН кстати матушке дал совет, чтобы я сам пришел в вк, а то вдруг в метро поймают-там проблематичнее выкрутиться-видите какие хорошие сотрудники у нас еще есть) Да про сколиоз я понимаю все, вот только столь частые визиты ребят меня удивляют-трижды за 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН кстати матушке дал совет, чтобы я сам пришел в вк, а то вдруг в метро поймают-там проблематичнее выкрутиться-видите какие хорошие сотрудники у нас еще есть)

Очень добренький. :biggrin: Это обычная и неуклюжая попытка напугать, чтобы ему работы было меньше и не более того. Ему ведь надо вручить повестку или загнать Вас в ВК, чтобы не пришлось писать рапорт, в котором будет отражена его неудовлетворительная работа.

Понятно, что со стороны ВК ему ничего не грозит, но со стороны начальства... из таких вот мелочей и складывается отодвижение повышения по службе и прочие "прелести" со знаком минус.

А внимание повышенное со стороны ВК связано с необходимостью план выполнять. Как у нас принято - любой ценой. Ребята тоже не в восторге, они люди подневольные. Им вручили кипу повесток, вот и приходится мотаться, а кто там скрывается, кто действительно непригоден, им то неизвестно. Зато спрос с них существует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, часто тут сижу, и все же сфинктер поджимается в такие моменты как пару дней назад, вообщем ко мне умудрились придти дважды за день 2 разных бойца из отд.полиции с целью побалакать о моих не визитах в ВК. История такая, что учусь в универе, но с 2009 не имею отсрочки по учебе, терпеливо "жду" повестки под роспись, но не дождусь. Так же имею кое-какие подробности со здоровьем( в конце прошлого декабря сделал снимки ГОП и увидел диагноз 2 степень сколиоза, но врач в посл.момент спохватилась и приписала СТОЯ =/..(хочется конечно перепроверить, но мой невролог примет меня тока 10 числа..), ещё дисплазию т/б сустава(мрт выбил бесплатное, но также только через 2 мес), а ну и остеома на голове..) вообщем не очень то вещи для освобождения мне кажется...Так вот вечерний визит шерифа, он взял интервью у моей матери, она там сказала, что я учусь домой прихожу поздно и ухожу рано, но так же обмолвилась, что видела какие то повестки в ящике, но не придавала значения им, тк у нее и младший сын должен вставать на учет был. Вообщем тот все записал попросил под интервью оставить автограф и ушел. Очень хочу знать мнение и советов, как себя вести дальше, на что сделать упор со здоровьем, как затянуть, протянуть,и быть счастливым...Надеюсь поможете советами.

 

Добрый день. Можно не открывать дверь сотрудникам военкомата и полиции, но долго это делать не получиться,поэтому пройдите медицинское обследование для выявления не призывного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) Ко врачу записался еще оч давно, но она будет только 10 числа, чтобы попросить ее отправить снова на рентген грудного о.п., чтобы удостовериться в своем заболевании..Скажите ,пож-та (просто чтобы новую тему не создавать с мед.разделе), если знаете, а для военкомта фоткают именно лежа? или именно в 3ех проекциях? стоя, лежаи стоя боком?(про такое слышал в своей поликлинике мимоходом). и кстати сегодня снова приходил вожатый домой, но я уже уехал из дома по делам к тому моменту, скажите если состоится наша встреча(за 3 года не подписывал и "не получал" повесток в ящик, что незаконного он может учидить в отношении меня и военкомата*(я вроде все это читал/перечитал, но для себя окончательно хочу расставить по полочкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколиозу для ВК стараются делать рентген лёжа, поскольку так получается меньше градус искривления.

Если повестку не удастся вручить, то подадут в административный розыск и приходить будет участковый, у которого тоже судьба "не застать дома бойца".

Но столь долгий срок бегать весьма проблематично и надо искать законные пути.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дааа я тоже читаю везде что лежа, а в поликлинике рентгенологи говорили при мне, что за чушь делать лежа когда нету нагрузки на позвоночник, в армии же не на кровати весь день вылеживаются солдатики.)) Хотел вот ещё узнать, если к примеру сделать сейчас снимки, увидеть заветный диагноз, рвануть вк, взять акт все дела, мне придется делать новые снимки, или в поликлинике не станут лишний переводить и мое здоровье, и аппарат врубать лишний раз, и просто перепишут диагноз?Хотелось бы услышать ваше мнение)(P.s.поликлиника по месту жительства- и туда с нашего вк всех отсылают на эти мероприятия )

"На столь долгий"- тут 28 дней, Вы считаете, это оч.долго?

Спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной22, чудеса случаются. В поликлинике при магическом слове "военкомат" порой у врачей наступает амнезия. Но в нормальном раскладе скорее не станут переделывать свои же снимки. С одной стороны незачем, а с другой... чревато последствиями, если попытаться подыграть военкомату.

Но если снимки сделаны стоя, то новые делать станут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, в поликлинике они любят сразу спрашивать, типа для рвк или зачем?Мне участковая давала раньше направления на анализы(на больничном был) и на листках везде писала рвк красной ручкой.И все равно, во время призыва или вне.А вот на счет позвоночника.Я тут вспомнил подростковую поликлинику.Как мне дали список врачей и карту и чтоб проходил и был там рентген спины.Ну я пошел делать.Начал говорить, что стоя надо.Врачиха то сразу начала возникать в голос, что ничего подобного и ей виднее.В общем спорили долго и пришлось лежа делать.Ну я лег, а она начала настраивать свой аппарат и в это время говорит:А чего, годик отслужишь, потом вернешься и все хорошо будет...Ну я с такого прифигел сразу.В итоге я понял, что это была не процедура для перехода во взрослую поликлинику, а просто медосмотр для рвк.В итоге а1 мне написали, а рядом кривая экг ахаха.А лор и окулист вообще сразу в карте написали и штампанули, а потом только проверили. о\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheBeer4, у нас слишком часто при переходе из детской поликлиники во взрослую подростки магическим образом выздоравливают. Родителям надо это твёрдо помнить и биться за каждую запятую в мед. картах. Не стоит потакать недобросовестной смычке ВК и поликлиник.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, просто я не знал этого, думал все нормально, все честно там у них.Потом конечно родители узнали и уж сходили и поговорили с ними.Во взрослой сейчас тоже не лучше=) Ну да ладно.Все хорошо будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) Тут наш вожатый(участковый) немного поднапряг матушку, и реально такое чувство будто в лагере(рядом с домом и сам дом) начался карантин. Обругал ее, что "нехорошо прятать сынка, гражданочка,выйдет боком, аж до уголовной ответственности..".И вообще женщина за меня переживает в разы больше чем я сам. Поэтому хотелось бы узнать у вас нек-ые ответы на след. вопросы)

1. случайный отлов в метро может обернуться "телепортом" в главный военкомат, скажите, а что там дальше обычно бывает? прибытие-выздоровление до уровня элитного бойца спецназа, а дальше дают боевую и говорят подписывать? и одевать форму? просто объектом моего разговора с мамой было что после вынесения кат.годности мне нельзя отказаться от подписания боевой, и ухода, если отказ то приравняют к уклонению и составят какую-нибудь бумагу на этот счет. Просто я то понимаю, что надо держать свои яйца в состоянии СТАЛЬ, но не подкован на все сто, от чего я должен настойчиво отказываться , а что мне приравняют к уклонению. Интересно было бы конечно , прочитать от тех кто побывал в центре обители зла.

2. осталось 3 недели, как я понимаю с помощью подачи заявления в суд об обжаловании решения пк, или незаконности вручения повестки, можно будет дотерпеть до НГ, скажите это заявление должно быть отправлено в районный суд именно? (до НГ дотерпеть охота, чтобы потом спокойно, после сессии дообследовать свою больную спину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной22, доброе утро!.

1. Без комментариев. При беспределе все способы хороши. Если он начинается, что изредка бывает, то о соблюдении законности со стороны "ихней" можно забыть. И Вы правы - форму не одевать, ничего не подписывать, требовать при свидетелях соблюдения законности. Последнее больше для очистки своей совести, типа "стой, стрелять буду", перед выстрелом на поражение.

Боеву. повестку подписывать имысл имеет, поскольку она ляжет в основание заявления в суд. Многие на этом прокалываются, оказавшись в ситуации, когда нет копии решения ПК, которое не выдадут заблаговременно, без затребования его - нет времени и без иного доказательства на руках. А идти в суд "с губами", давая ВК возможность подчистить хвосты ознаячает изначально проиграть.

Суть суда не только в отмене решения, что все стараются делать, а в наказании должностных лиц, про что все забывают. Надо добиваться частного определения по тому или иному должностному лицу. И развивать дальше действия, веди выиграв битву, проигрывают войну - в следующем призывном периоде опять с теми же лицами сталкиваются и с теми же нарушениями, ибо реально наказания никто не понёс, а отмена решения о призыве ни к чему и никого не обязывает.

Дела надо доводить до логического завершения.

2. Заявление в суд имеет смысл подавать по месту жительства. Просто ради собственного удобства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной22 держись друган) у самого сейчас такая же ситуация. регулярно отписывай в тему, другие призывники находят в ней полезные советы для себя. и я в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
у нас слишком часто при переходе из детской поликлиники во взрослую подростки магическим образом выздоравливают

точно, у меня перед постановкой на в\учёт сняли постмиокардический миокардиослкероз "по выздровлению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, у меня перед постановкой на в\учёт сняли постмиокардический миокардиослкероз "по выздровлению"

Подобное заболевание само не проходит. Добивайтесь внесения изменений в мед. карту. Возможно придётся через жалобу в минсоцздрав

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное заболевание само не проходит. Добивайтесь внесения изменений в мед. карту. Возможно придётся через жалобу в минсоцздрав

__________________

в 2003 поставили, в 2004 перед постановкой на в\учёт сняли, в 2005 после постановки на в\учёт с категорией Б опять восстановили, но с пометкой: постмиокардитический миокардиосклероз НК0, НО с 2005 года никто мне этот диагноз нигде никогда больше не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...