Перейти к содержанию

Если есть больничный


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Офицер запаса (медслужбы), возраст 25 лет, есть приказ МО на фамилию о призыве (расписался в ознакомлении с ним). Предписание на убытие не получал, и, соответственно, не подписывал. Явка к военному комиссару в пятницу (варианты не пойти не рассматриваю). Понимаю, что ситуация критическая.

1. Если я в среду возьму больничный и буду долго "болеть" (в перспективе "сделаю операцию" и т. д. ) - насколько я отдалю свою отправку в нашу доблестную армию?

2. Больничные листы в военкомат в этом случае требуются в оригинале?

3. По опыту - проверяют ли сотрудники военкомата таких "пациентов" в лечебных учреждениях (в смысле, что они действительно лежат и лечатся)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в данном случае все будет зависеть от решения гарнизонной или госпитальной ввк, куда вас направят на медицинское освидетельствование.

2. конечно, или необходимо предоставить заверенную в медучреждении копию.

3. ваше присуствие там вряд ли кто проверит, а наличие истории болезни - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в данном случае все будет зависеть от решения гарнизонной или госпитальной ввк, куда вас направят на медицинское освидетельствование.

Спасибо за ответ. То есть даже если я остаюсь "гражданским" лицом (насколько я понял, я им остаюсь до того момента, пока не поставил подпись в предписании на убытие в к месту службы), меня направят на освидетельствование в учреждение, принадлежащее ВС РФ? Или я считаюсь человеком военным с момента выхода приказа МО о моём призыве? Подпункт "а" п.1 ст 24 ФЗ " О воинской обязанности ..." на меня в этом случае не распространяется?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае правоотношения регламентирует п.213 приказа минобороны рф №200. так, в нем указано, что граждане, в отношении которых вышел приказ о призыве, направляются на м/о в гарнизонную или госпитальную ввк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае правоотношения регламентирует п.213 приказа минобороны рф №200. так, в нем указано, что граждане, в отношении которых вышел приказ о призыве, направляются на м/о в гарнизонную или госпитальную ввк.

Так может быть тогда не ходить в военкомат? А неявку (-и) "оправдать" нахождением на больничном? "Не приходил и придти не смогу, т.к. лежу в больнице". Или и в этом случае выдернут и направят на ВВК? Извините, если вопрос глупый.

Отдельное спасибо за оперативность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выдернут, но будут пытаться искать. в том числе и путем привлечения органов внутренних дел.

Но искать будут для того, чтобы направить на ВВК? То есть ситуация по какому сценарию:

1. Меня находят и, удостоверившись, что я на больничном, ждут когда "выздоровлю", чтобы вручить предписание,

ИЛИ

2. Меня находят и, удостоверившись, что я на больничном, направляют на ВВК?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...