Перейти к содержанию

Надо пропустить один сбор да подписана последня бумажка...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня - прошу помогите эдакому удальцу, который сам себе жизнь загубил(

 

Мне 19 лет и я заканчиваю колледж (3 курс) и у меня появляется возможность поступить на курсы СПО в том же колледже (еще 2 курса учебы и получение степени Бакалавра), но очень и очень плохая ситуация...

Я подписал последнюю отсрочку.... Я конечно со своей головой на плечах, но получилось это из-за доверия к человеку, который в колледже занимается этим делом (советами как откосить и т.д.) а он ... он в бывшем из воемкомата и при разговоре "как мне попасть на курсы СПО не попав в армию" он сказал сначала сходи и реши все дела в воемкомате, узнай точную дату отьезда...ну а потом я к сожалению (СИЛЬНОМУ СОЖАЛЕНИЮ), что подписавшись под бумажкой я уже никак не откручусь от призыва, а если постараюсь сбежать, то будет огромные проблемы в виде заведения уголового дела или "пермоментного призыва"...

 

Так ближе к конкретики: Подскажите мне выход из этой ситуации, мне надо всего лишь пропустить этот призыв, но конечная дата подписана (4 июля), а призыв вроде заканчивается 15-го числа, и боюсь меня уже начнут искать сразу после 4-го и даже после 15-го числа, но мне надо дожить до составление колледжом на меня документов на зачисление что будет в начале-середине августа.

Каковы последствия "скрывательства" конкретно в моем случае?

 

Дополнительно, если это поможет: Я по статусу сирота, только бабушка (69 лет, но РАБОТАЕТ, и если уволят то в августе как раз по возрасту) и брат младший 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, а что вам собственно даст зачисление на эти курсы? В любом случае второй отсрочки уже не будет, т.к. в колледже вы ее уже использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди бери справку из ФМС о составе семьи и неси в ВК. Ты кормилец

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди бери справку из ФМС о составе семьи и неси в ВК. Ты кормилец

И дальше что? В Законе вообще нет такого понятия, как единственный кормилец. И потом откуда ФМС узнает состав его семьи? Такие справки из домоуправления нужно брать.

 

Тем более, какой кормилец из студента....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше что? В Законе вообще нет такого понятия, как единственный кормилец. И потом откуда ФМС узнает состав его семьи? Такие справки из домоуправления нужно брать.

 

Тем более, какой кормилец из студента....

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

На счет того, что работает бабушка - щас пол страны бабушек работают и ничего. Если спросят: нуждается ли бабушка в постоянном уходе - говорите да, будут заикаться - принесите им бабушкину карточку из поликлинники, там будет что почитать в рабочее время. (Думаете бабушки просто так ходят в поликлинники в очередях сидят? - Вот уж нет, это они о нас беспокоятся, вот на такие ситуации :lol:)

 

з.ы. на счет ФМС - извиняюсь, перепутал(четверг все-таки:biggrin:),

в паспортном столе я брал такую справку о составе семьи. :old:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говориться про уход,а не кормильство

 

Не вижу разницы кто домой деньги несет :imho:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо соблюдение всех требований указанных в данной статье закона.В том числе,заключение МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо соблюдение всех требований указанных в данной статье закона.В том числе,заключение МСЭ.

 

Закон - законом, а на практике :shrk:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница очень большая между этими двумя понятиями. Одно из них описано в законе,а о другом тут нет ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница очень большая между этими двумя понятиями. Одно из них описано в законе,а о другом тут нет ни слова

 

пост выше :kap:

Повторюсь: Законом и повестки должны лично на руки давать. Если интересует, у меня 2 друга живут с бабушками и оба каждый год получают отсрочку. Хотя их бабушки здоровее чем они сами и работают и на дачку на машине ездят и на крещении купаются и в огороде копают, вообщем бодрячком :poster_offtopic:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год они отсрочки не могут получать, т.к. она предоставляется только один раз, а потом только ежегодно подтверждается справкой, что семейное положение не изменилось. Видимо они получали отсрочку еще до 2008 года, когда основанием для ее получения мог быть только пенсионный возраст бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо они получали отсрочку еще до 2008 года, когда основанием для ее получения мог быть только пенсионный возраст бабушки.

Вот-вот, а в итоге, исключительно по внешней видимости, делают спешные выводы. А в законодательство глянуть лень.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсионный возраст бабушки.

Сейчас в военкомате если принес справку о том что живешь с бабушкой, нет родителей - сочувствуют и говорят: "иди отдыхай". (Где закон? жаловаться что не отправили в армию? - в чьих интересах жаловаться? - явно не призывника :dontknow:

Вот-вот, а в итоге, делают спешные выводы. А в законодательство глянуть лень.

:beer::icon_beer::alc:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько же тем он наплодил?!!!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...