Перейти к содержанию

Выезд за границу ?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Есть два вопроса.

 

1. Могу ли я поехать за границу (должен призываться для службы, но пока прохожу обследование в ГКБ) ?

2. Если мне дадут отсрочку на 6 месяцов, я могу ехать за границу? на море и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

 

1. Могу ли я поехать за границу (должен призываться для службы, но пока прохожу обследование в ГКБ) ?

Здравствуйте.

Согласно ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", явка на медицинское освидетельствование входит в число обязательных мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Санкция за уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии предусмотрена ст.21.6 КоАП РФ: такой гражданин может быть оштрафован в размере от 100 до 500 рублей. Для наложения санкции административного кодекса необходимо, чтобы решение о направлении на обследование было принято призывной комиссией в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение на выезд за пределы РФ из-за взаимоотношений с военкоматом возникает только в одном случае, если в отношении Вас вынесено решение призывной комиссии о призыве на военную службу. Пока данного решения нет, не имеет значения состоите ли Вы на воинском учете, какая у Вас категория годности, есть ли у Вас повестки на руках и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...