Перейти к содержанию

не явился по повестке.


Рекомендуемые сообщения

скрываюсь и ничего не делаю, уже довольно много времени 4 года, везло, ничего не слали и особенно не трогали меня. Присылали повестки, являлся проходил медосмотр, выдавали кучу направлений, и я таинственно исчезал (так несколько раз)

 

В июле сего года, в 7:00 утра, забрали в военкомат на мил. машине. Врачи быстренько проставили годен по всем пунктам, жалобы мои игнорировали, уйти не мог, отобрали паспорт и так пришлось расписаться за повестку на явку через неделю, анализы сдать никакие не успел, но мне "советовали" их поскорее сдать и принести. Что я естественно не сделал, обратился к товарищу, обещал помочь со правкой, в стационар и в итоге ничего не сделал, таким образом я не явился без уважительной причины. на повестке в графе для "отправка в ВС РФ", со здоровьем у меня не все гладко, много проблем,возможно и нашел бы за что зацепиться, ужасно не хотелось этим всем заниматься, врачи, очереди, бабки, природная глупость и лень...Сейчас снова шлют повестки с курьером, но уже с усиленным энтузиазмом, начали до призыва и и их уже 3 (ни за одну не расписывался). Что мне может грозить, как избежать ответственности? Военкомат отвратительный, работают там одни твари, хамят, язвят, оскорбляют.

Вообще у меня все вверх ногами, паспорт только не давно получил, нету приписного на воинском получается не состою(я так думаю),мероприятия в учебном заведении с военкоматом игнорировал, ни одно не посещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не подписываете,значит Вам ничего не грозит. А зачем Вы вообще в 7 утра согласились с ментами куда это ехать?

На учете в ВК видимо стоите раз Вас призывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не подписываете,значит Вам ничего не грозит. А зачем Вы вообще в 7 утра согласились с ментами куда это ехать?

На учете в ВК видимо стоите раз Вас призывали

 

В том- то и дело, что подписывал уже там, паспорт не отдавали,шантажировали. Не знал, что можно не ехать. Менты наглые, дверь откроешь врываются, не обьясняют ничего, на дурака все. Да и многие так к сожалению как я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расписывался в июле в самом военкомате, еще обьяснительную писать заставили. Поэтому и интересуюсь, что грозит, штраф, или что - то похуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка на отправку то возможно УД

 

вряд ли на отправку, там 10 дней оставалось до окончания призыва, а у меня ни анализов ничего, только первая медицинская комиссия и то формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли на отправку, там 10 дней оставалось до окончания призыва, а у меня ни анализов ничего, только первая медицинская комиссия и то формально.

 

Добрый день. Если у Вас повестка на отправку к месту прохождения военной службы, то, возможно, привлечение к уголовной ответственности. Идти в ОВК за копией решения ПК не стоит, могут сразу отправить на службу. Пройдите мед. обследование, если обнаружиться заболевание при котором Вас не должны призывать, то к уголовной ответственности Вас не привлекут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

василий90, если повестка на отправку, то надо через судебное оспаривание приостановить призывные мероприятия. Например, подать в суд за день повестки. Но с самостоятельным обследованием не ждать.

Что до ответственности, то против Вас Ваши старые фокусы:

 

Присылали повестки, являлся проходил медосмотр, выдавали кучу направлений, и я таинственно исчезал (так несколько раз)

 

Не хочу пугать, но этого более, чем достаточно для привлечения по 328-й.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от василий90

Присылали повестки, являлся проходил медосмотр, выдавали кучу направлений, и я таинственно исчезал (так несколько раз)

 

 

Нужно было после того как ты из ВК убежал,пойти к врачу,чтоб хуть какая то отмаза была,почему убежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.не могли бы мне помочь?я был не годен по решению районного вк,но областная признала меня годным,и там же мне вручили повестку на медосмотр в районном вк,туда я не пошел,собираюсь лечь в больницу.

что мне грозит в этом случае если не приду на медкомисию,домой уже приходили,постоянно звонят с военкомата,но я не беру телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложись в больницу,после выписке покажешь акт из больнице .Это будет уважительная причина для неявки в ВК.А повестка у тебя на какое число в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был не годен по решению районного вк,но областная признала меня годным

Надо было запросить копии решений районной и областной ПК и обжаловать судебно решение облПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в личном деле изменений нет,как я понял они в тот день не успели все оформить официально,так как в разговоре промелькнуло что типа на отправку его привезите потом все и оформим как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как призыв проходит по 31 декабря,нельзя исключать этого в течении всего периода призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было запросить копии решений районной и областной ПК и обжаловать судебно решение облПК.

Это в обязательном порядке, но также надо отметить , что ОблПК не должна отправлять на обследование к медикам райПК. Существенное нарушение.

 

Добавлено через 1 минуту

у меня в личном деле изменений нет,как я понял они в тот день не успели все оформить официально,так как в разговоре промелькнуло что типа на отправку его привезите потом все и оформим как надо.

 

Ясное дело, что нет. В райПК подчистят и станете вполне призывным, а ОблПК вроде как и чистенький и не при делах. Только судиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже к Татарстану относимся?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...