Перейти к содержанию

Получение военного билета


Гость ЕвгенийМихайлович

Рекомендуемые сообщения

Гость ЕвгенийМихайлович

Здравствуйте,

у меня в 17 лет получено приписное с записью - ограничено годен к военной службе, явиться в апреле 2007 г. Мед. справки все есть на руках. Учусь в университете на дневном. Сейчас мне исполнилось 18.

Повестка из военкомата не приходила. Что мне делать для получения вонного билета - ждать повестку или идти

со справками самому?

Есть ли шанс получить освобождение от призыва по здоровью, или только отсрочку?

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то срок годности мед. справки составляет пол года. Тактика военкомата (так было в моем случае) дать как можно больше отсрочек, т.к. все документы и медсправки (особенно если болезнь спорная) получить сложно. И они надеятся что вдруг, в один прекрасный призыв, у тебя не будет всех документов. Соответственно, если ты уверен в диагнозе, то лучше всего пройти полное обследование самому (или же у тебя медсправки свежие?), и только потом явится в военкомат, с докуметами на руках. Теоретически, тебя могут отправить еще раз на освидетельствание (хотя это вопрос спорный, который я бы и сам задал юристам), но не должны. Говори, что для вынесения решения о твоей пригодности к службе можно сделать по док-м, которые у тебя на руках. Проходишь комиссию в военкомате, пишет кто-то из врачей, что ты не годен и все.

Но все же, дождись совета юриста, мое мнение может быть ошибочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

у меня в 17 лет получено приписное с записью - ограничено годен к военной службе, явиться в апреле 2007 г. Мед. справки все есть на руках. Учусь в университете на дневном. Сейчас мне исполнилось 18.

Повестка из военкомата не приходила. Что мне делать для получения вонного билета - ждать повестку или идти

со справками самому?

Есть ли шанс получить освобождение от призыва по здоровью, или только отсрочку?

 

Спасибо !

 

То что было при первоночальной постановки особого значения не имеет, сейчас у вас действует отсрочка, впринципи можете сейчас особо никуда не ходить, а подготовить за время обучения хорошую базу медю доков, с диагнозами попадающими под категорию "В" расписания болезней, если же у вас есть наруках документы 100% дающие вам гарантию на то что вас 100% не призовут можете попытаатся получить ВБ, но всеже дождемся ответа консультанта.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЕвгенийМихайлович

При выдаче приписного в военкомате мне дали запрос на выписку из истории болезни стационара. Госпитализация была 2 года назад.

Диагноз- Бронхиальная астма средней степени тяжести, атопический дерматит. Давность заболевания 15 лет. Это 100% диагноз или нет?:sos:

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выдаче приписного в военкомате мне дали запрос на выписку из истории болезни стационара. Госпитализация была 2 года назад.

Диагноз- Бронхиальная астма средней степени тяжести, атопический дерматит. Давность заболевания 15 лет. Это 100% диагноз или нет?:sos:

 

Заранее спасибо за ответы

 

Это лучше узнать на мед. форуме.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы учитесь, вы сможете оформить в военкомате отсрочку от призыва на военную службу на весь срок обучения. По окончании отсрочки, или при её не оформлении, выбудете подлежать призыву на военную службу. В связи с чем будете проходить медицинское освидетельствование уже как призывник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЕвгенийМихайлович

Помогите, не понимаю как поступить!

 

Из информации на форуме я понял, что с диагнозами Бронхиальная астма сред. степени и атопически дерматит лучше получать не отсрочку по обучению в ВУЗе, а категорию В по состоянию здоровья.

У меня в приписном написано явиться самостоятельно с 1 по 10 апреля 2007. Сейчас мне 18 лет, есть справки из детских мед. учреждений с дагнозами, после окончания ВУЗа эти справки могут устареть. Повестка не приходила.

Вопросы:

1. Так я не знаю что делать, идти со справками самому без повестки, или послать эти справки заказым письмом и никуда не ходить? Подскажите, пожалуйста, ка поступить?

2. Возможно ли с этими диагнозами в 18 лет на фоне обучеия в ВУЗе получить воен.билет с категорией В и что надо для этого делать?

 

Большое спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы получить освобождение вам необходимо лично пройти в военкомате медицинское освидетельствование, представив на его свои справки. Если вы начнете заниматься перепиской с военкоматом, это для вас не даст положительных результатов.

Если вы оформите отсрочку по обучению, то вас уже не будут допускать до освидетельствования, а без него вы не сможете получить освобождение. Если вы желаете именно получить освобождение, то про обучение в ВУЗе в военкомате лучше не вспоминать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы им письмом пошлите справки, нейтральным: "прошу приобщить к личному делу". А как вернутся уведомления - идите на медкомиссию. В таком случае "потерять" Ваши меддоки не смогут. Заочно категория годности не устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЕвгенийМихайлович

Сегодня сходил на мед.комиссию. Отнес все справки и получил акт для районног КВД с диагнозом нейродермит. Просили также принести справку с места учебы (учусь на дневном, но отсрочку не получал, сразу пошел на мед. комиссию).

Могут ли после прохождения мед. освидетельствования затормозить решение ПК на категорию В и вместо освобождения от призыва и военного билета дать отсрочку по учебе (так как принесу справку из ВУЗа)?

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожее дело в 2004г я проходил мед комиссию была присвоена высокая степень заикания что и было занесено в личное дело и мне сказали что отсрочка на 3 года уже прошли почти 3 года скоро так сказать идти на мед форуме сказали что я уже должен был получить воен билет но у меня его нет есть только прописной подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...