Перейти к содержанию

КАК ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ? ДУБЛЬ ДВА


Гость aleksey31

Рекомендуемые сообщения

Я дико извиняюсь,что прервал вашу чудную перепалку,в силу чего тему закрыли,но всё же,суть в чём,не служил,приписного нет,военника соответственно тоже,повестки штук пару было за всё время(в ящике почтовом)надо получить военный билет,чем может обернуться,ну кроме геммороя конечно,извиняюсь за тупость,но не всё уловил,пока вы выясняли отношения,заранее спасибо всем кто ответит,по существу по возможности:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное Вам успели сообщить- самое страшное уже позади. Помня о том, что никаких повесток Вы даже и не видели, и о том, что не знали, когда нужно было являться в военкомат, следует идти туда за "военником"- в другом месте Вам его не выдадут на законных основаниях. То, что Вы не появлялись там долгое время, определяется, как нарушение правил учёта и карается небольшим штрафом. Более внушительное нарушение доказать невозможно, потому что повесток Вы не подписывали. Если же будут угрозы о заведении уголовного дела, надо спокойно их перетерпеть, зная, что это лишь угрозы и то, что главная цель- получение "военника". Бывает, что "военник" дают вместе с повесткой на военные сборы. Получив её, надо будет приготовить справку, подтверждающую, веские причины, по которым Вы не можете прибыть на сборы в назначенный в повестке день. Вы можете лежать в больнице в тот день, например. Дальнейшее игнорирование повесток на военные сборы может привести к очередному незначительному штрафу. Законы нашего государства либеральны. Ежели по закону, то всё дожно быть "гладко", но на практике бывает иначе, многое зависит от Вашего поведения и компетентности сотрудников военкомата.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, наши дорогие форумчане опять завели дискуссию вместо того чтоб ответить на вопрос. Я Вам уже говорил. Идите. Никаких последствий не будет. За нарушение правил воинского учёта наказания не предусмотрено.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идите, и не обращайте внимания на предыдущие сообщения. За нарушение правил учёта полагается небольшое денежное взыскание.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не служил,приписного нет, военника, соответственно, тоже, повестки штук пару было за всё время (в ящике почтовом). Надо получить военный билет. Чем может обернуться, кроме геммороя, конечно. Извиняюсь за тупость, но не всё уловил, пока вы выясняли отношения. Заранее спасибо всем, кто ответит по существу.

Самое страшное, что Вам светит - штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта. Штраф необходимо оплатить через Сбербанк, реквизиты Вам сообщат в военкомате.

Кроме того, в военкомате Вам могут выдать повестку на сборы. За её игнорирование - штраф 500 р.

На следующий день после того, как Вам исполнилось 27, Вы не подлежите призыву и должны быть зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, наши дорогие форумчане опять завели дискуссию вместо того чтоб ответить на вопрос. Я Вам уже говорил. Идите. Никаких последствий не будет. За нарушение правил воинского учёта наказания не предусмотрено.

Вы ошибаетесь: за нарушение правил воинского учёта полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р. (обячно предпочитают брать по мксимуму). Уголовной ответственности не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь: за нарушение правил воинского учёта полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р. (обячно предпочитают брать по мксимуму). Уголовной ответственности не предусмотрено.

 

Не захламляйте форум. В теме это было обозначено до Вас.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять закрывать?:susel:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу вопроса:

Если вы не подписывали ни одной повестки, не меняли в течение всего этого времени место жительства, место работы, не выезжали за пределы РФ на срок более 6 месяцев, у вас не изменилось семейное положение, то с точки зрения закона вы кристально чисты. Привлечь вас к какой либо ответственности на законных основаниях нельзя.

Но, все дело в том, что таких как вы, в военкомате не очень любят. И когда вы придете туда за военным билетом, возможно, захотят отравить вам существование. Отравление обычно происходит наложением штрафа или призывом на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо,очень исчерпывающе,насолько я помню ни каких повесток не подписывал,иначе затаскали уже давно,я конечно пару повесток видел,но и не видел одновременно,временная такая слепота,на руки не вручались т.е.,ещё один нюанс,где то слышал что нужно писать какое то заявление на имя комисара,на тему того где я шлялся все это время и если это так,то какие причины лучше указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование о написании какого либо заявления законом не установлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я могу заявиться в военкамат,с не очень наглой рожей и не объясняя причин,вежливо поинтересоваться,не будут ли они столь любезны мне его выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону военкомат обязан выдать Вам военный билет независимо от причины, по которой Вы не были призваны в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдать обязаны, но обычно, так просто не выдают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...