Перейти к содержанию

После больничного ?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Начну сначала, прошел мед. комиссию (3 хронических заболевания Б-3 и подозрение на еще одно заболевание) и призывную комиссию, получил повестку (под роспись) на 5е июля с вещами на сборный пункт, а я хочу поступить в аспирантуру (тем более, что реально есть интерес и научный руководитель заинтересован и готов помочь чем сможет).

В институте не хотят предоставлять прописанные в постановлении №71 каникулы (т.к. сейчас у них неразбериха с документами и объединением университетов), а законная отсрочка действительна до 30 июня. Вступительные экзамены в аспирантуру будут только с 5 по 20 октября, а зачисление не раньше ноября.

Как вариант хочу открыть больничный на 2 недели (болезнь обостряется даже от малой дозы алкоголя), чтобы закрыть неявку по повестке и срок весеннего призыва (естественно копии больничного будут высланы им заранее), но как я понял после истечения больничного мне необходимо будет немедленно явиться в военкомат.

 

И вот такой вопрос, когда я по истечении БЛ явлюсь в военкомат (срок весеннего призыва будет закрыт) каковы будут их действия ? Не отправят ли служить сразу после БЛ или выдадут повестку на след. призыв или опять повестку на мед. освидетельствование ? Смогу ли я подать заявление на АГС, чтобы немного потянуть время и поступить в аспирантуру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призвать Вас после окончания призыва не имеют права.Могут вручить повестку под личную роспись.

Заявление на АГС Вы подать сможете,но с нарушением сроков подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если у Вас такие планы, то какого ражна вы пошли в ВК во время действия отсрочки?

Все мероприятия по призыву во время действия отсрочки, а она у Вас до 30 июня (по Вашим словам), незаконны.

Если не хотите подпортить свое здоровье (вызвав обострение) то смело можете обжаловать результаты МК в суд.

Так и время до окончания призыва протяните.

А по окончании призыва, как сказал Евгений Пищулин, Вас никто не может забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если у Вас такие планы, то какого ражна вы пошли в ВК во время действия отсрочки?

Да так получилось, что я переезжал и мне нужно было сниматься с учета у них, вот тут то они вручили повестку. Это законно было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...