Перейти к содержанию

Военкомат про меня забыл


Певчий
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2004 г. в возрасте 15 лет я переехал из одного района города в другой. В ЖЭКе по новому месту жительства сказали, что без постановки на воинский учёт не пропишут, дали Карточку регистрации Форма № 9, послали в военкомат. В военкомате на этой карточке в графе "Отметки о постановке на воинский учёт" поставили печать "Принят на учёт таким-то РВК, дата, подпись начальника части", ничего не сказав о моих дальнейших действиях. ЖЭК меня прописал. Я подумал, что для решения всех будущих вопросов о приписном, военном билете, сборах и т.п. меня будут вызывать по повестке/телефону/лично. Но в последующие 5 лет ни одной повестки, ни одного звонка из военкомата не поступало. Весной 2011 года из 2-го отдела моего ВУЗа звонили в военкомат по поводу меня, им ответили, что никаких документов на моё имя у них нет, и ни в одном райвоенкомате города нет сведений обо мне.

Летом, после окончания ВУЗа, у меня кончается официальная отсрочка от призыва в связи с обучением. Никаких документов, связывающих меня с военкоматом, кроме печати военкомата в Карточке регистрации, у меня нет. Никто меня не искал, не ищет и, видимо, искать не собирается.

 

Вопросы:

1) Грозят ли мне какие-либо санкции по приходу в военкомат?

2) Что будет, если до 27 лет я там вообще не появлюсь? Будет ли это считаться уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

2.При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

В большинстве случаев,уклонением является неявка по полученным повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...