Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1) Здравствуйте, я в прошлый весенний призыв проходил мед. коммисию и мне писали "недостаточность питания" и отправили делать ФГДС + АКТ к эндокринологу (на этот момент вес -56, рост 177) + анализы мочи и крови. Я прошел ФГДС, дигноз ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕТ (как я понял, с ним я годен). Но эндокринолог отправил меня делать анализы крови, и в регистратуре сказали что эти анализы платные и я не стал их делать. Видимо не знали что я с военкомата, т.к. для призывников они бесплатные. Но я все равно их не делал, т.к. хотел попробовать поступить бесплатно в аспирантуру - не получилось. Дали мне ли отсрочку на 6 месяцев - не знаю. Но я просто не ходил по рекомендациям врача в военкомате (хотела чтобы я в аспирантуру поступил).

 

2) Сейчас я в осенний призыв прошел мед комиссию и терапевт направил делать УЗИ сердца и к эндокринологу с АКТом отправил. В военкомате я весил всего 51 кг, 177 рост. Я удивился, пришел домой и весил 56 кг. У них весы не правильные. Вот думаю хорошо мне это сойдет или нет - ведь если мне в прошлом году дали отсрочку на 6 мес. и динамика отрицательная по весу, то должны дать военник. Но если нет, то получается я должен весить еще меньше 51!!! Что бы была отрицательная динамика веса. На данный момент я сдал кровь с пальца и с вены по направлению от эндокринолога и вскоре (19.11) пройду УЗИ сердца.

 

Эндокринологу я пожаловался на слабость, сонливость, боль в животе. Может стоило сказать еще, что у меня когда резко встаешь в глазах мутно все плывет... Может еще что-то есть связанное с эндокринологом для откоса... Посоветуйте что делать.

 

Подскажите пожалуйста, что надо делать, чтобы не забрали в армию?Какие результаты просить у эндокринолога если получиться и какой результат УЗИ сердца должен быть, чтобы был негодным я.

Я в стационаре не лежал. Расскажите кто там лежал, как там... Слышал там колят всякой дрянью, чтобы вес набрал. Или же там просто кормят и вводят витамины? Спасибо всем отозвавшимся и отписавшимся по моему случаю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по узи сердца годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошел фейк. Эндокринолог забыл сделать запись в амб. карте в прошлый раз (когда давала направление на анализ крови). И сейчас пришел к ней, она говорит что меня не осматривала. Дурдом. Как она не осматривала?! Забыла сделать запись... Как она тогда направила меня на анализ крови? Просто идиотизм.

Но она говорит: "Я вас не буду 2 раз осматривать". И посылает в военкомат за 2-ым направлением.

 

Могли ли позвонить с военкомата? Специально сделать так... А если мне не дадут второго направления? Взвесят, скажут что годен и все. Просто у меня повестка была на 15.11.10 а УЗИ на 19.11.10 назначили и я 15 не пошел. Но 15 вечером мне позвонили с военкомата и спросили почему якобы не пришел. И мужик, который мне давал направление на обучение в РОСТО спросил: "Что у тебя со здоровьем?". Я ему: "По весу не прошел". Он: "Аааа, ну пару кг я сам лично помогу прибавить". Шок. Вот *****

 

Поэтому есть подозрение, что захотят призвать =( Даже если есть недобор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть тогда напишет Вам справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть тогда напишет Вам справку

Эндокринолог? Да она мне сказала идти в военкомат за направлением вторым, без него не будет смотреть сказала ничего. Или я чего-то недопонял, о какой справке вы говорили?

 

Результаты анализа крови.

1. Из пальца. 5,0 ммоль

 

2. Из вены.

(Биохимия)

Гликированный гемоглобин % 5,00. Пределы 2,50 - 6,50

(Гормоны и онкомаркеры)

Тиреотропный гормон 1,51 мМЕ/л. Пределы 0,34 - 5,60

Т3 общий 1,59 нмоль/мл. Пределы 1,34 - 2,73

Т4 общий 97,36 нмоль/мл. Пределы 78,38 - 157,40

Кортизол 294,0 нмоль/л. Пределы 150,0 - 660,0

 

Нормальные результаты?:val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда Вам придется за направлением в военкомат идти

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате должны выдать новое направление, не волнуйтесь.Анализы в норме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате должны выдать новое направление, не волнуйтесь.Анализы в норме.

 

Да, выдали повторно направление. С подозрением, что уклоняюсь (в весенний призыв я не успел эндокринолога пройти).

Сходил, эндокринолог сказал что все в норме. Годен для службы. Придется в аспирантуру идти =)

 

А почему мне на ВЭМ не дали направление, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать обжаловать решение военкомата по недостатку веса и отрицательной динамике.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Можно попробовать обжаловать решение военкомата по недостатку веса и отрицательной динамике.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

 

Прошло 6 месяцев отсрочки по болезни 13 расписания болезней - недостаток веса. Прошел снова медкоммисию в военкомате. Врач сказал, что 2 раз отсрочку не дают по этой болезни, будут призывать, но она-то не знает, что я уже в аспирантуре учусь (справку просто пока не приносил им). Отправили уже делать ВЭМ (почему-то) на предыдущий призыв не отправили! Результаты ВЭМ - НИЗКАЯ толерантность к физ-ой нагрузке.

И дали напривления на ЭКГ. Вот результаты измерений:

QRS: 96 мс

QT/QTcB: 340 / 380 мс

PQ: 150 мс

P:100мс

RR/PP: 840 / 840 мс

P/QRS/T: 80 / 60 / 65 град.

QTD/QTcBD: 28 / 31 мс

Sokolow: 2.6 мВ

NK: 4

 

ЧС 74 уд/мин... и позже ЧС 92 уд/мин

 

Написали (могу ошибится, не понятно написано): синусовая аритмия на 74 (...)-не понятно

ПЕРШ (тоже не понятно) и Э.О.С. что-то такое...

 

Результаты ЭКГ мне не дано разобрать((( Что там у меня? Не подскажите?

 

Не могу ли я пройти в) пункту 13 расписания болезней? Или серьезных болезней нет?

 

ЗЫ Сам записался к 2 разным врачам-эндокринологам в разных больницах города, но смысл? Они меня направят снова делать анализы крови? Еще платить заставят, наверно... А без платных анализов найти болезни по 13 расп. болезней нереально наверно, без справки из ВК... А со справкой от ВК, такое ощущение, что врачи специально некоторые ставят болезни, что годен являешься... Должна же быть болезнь из-за которой у меня недостаток питания (веса)! Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин, Дружок, по твоим результатам ЭКГ и прочей фигне у тебя проблемы со здоровьем, но, как военный медик настоятельно советую идти в армию смело, там на твою мед карту повяжут красную ленточку, обеспечат в ДОПИКИ (Группа доп. питания), будешь набирать вес как годзилла, никаких сверх физических нагрузок в армейке нету! Будешь бегать как и все и поправишся в один момент! Заметь, бесплатно! Это совет чтобы поправить здоровье, а если служить не хочешь то коси по адвокатам всяким трать бабло... Может и откосишь, но здоровье не поправишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

 

Если вы читали всю тему, то могли увидеть, что отсрочку по недостатку питания на 6 месяцев мне уже давали - категория годности "Г".

Только дали не для обследования, а просто, ну никто меня больше никуда не направлял, видимо, надо было самому ходить - ПЛАТНО! Вот отсрочка как раз кончилась. Я так понял - серьезную болезнь не нашли, но есть низкая толерантность к физ. нагрузкам и по моему мнению понижение ИМТ! Сегодня ходил к терапевту с результатами ВЭМ и ЭКГ. Она удивилась результатам ВЭМ, заставила отжаться - в итоге дали направление еще раз на ВЭМ и еще другие анализы (кровь, моча). После того, как я спросил, какую категорию она (терапевт) ставит, она сказала - Б! Я ей сказал в ответ - почему не В? Она сказала НЕТ понижения ИМТ. Я сказал что есть и начал доказывать - тыкать на данные эндокринолога 10 года и данные 10 года чуть погодя. Она мне тыкнула на цифру 58! И говорит - вот сколько вы весили у нас! А сегодня взвесили, показало 53 с лишним - на лицо понижение ИМТ! В общем она сама себе противоречит, но забрать хочет. В итоге надо идти дальше на обследование. Напр. к эндокринологу не дала! Странно. Пойду сам к двум разным (писал об этом чуть выше =). Вопрос - как правильно фиксировать понижение ИМТ? Просто ходить к эндокринологу и взвешиваться или лучше терапевту? Какие-то справки о данных брать? Вот что не понятно...

 

ЗЫ Терапевт дала направление допалнительные, только после того, как я ей тыкнул на 13 статью расписания болезней. Вот ведь! А так бы и смотреть не стала, качака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин, добрый день! Разработайте самостоятельно (если не найдете информации в НЕТЕ) форму листа регистрации данных антропометрических исследований (наблюдений): дата и время измерения, показатель роста, показатель веса, ИМТ, кто проводил измерения. По согласованию с эндокринологом вклейте лист в амбулаторную карту: впоследствии главврач сделает выписку и заверит ее печатью. Все измерения будут наглядными и носить объективный характер изменения динамики.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин, добрый день! Разработайте самостоятельно (если не найдете информации в НЕТЕ) форму листа регистрации данных антропометрических исследований (наблюдений): дата и время измерения, показатель роста, показатель веса, ИМТ, кто проводил измерения. По согласованию с эндокринологом вклейте лист в амбулаторную карту: впоследствии главврач сделает выписку и заверит ее печатью. Все измерения будут наглядными и носить объективный характер изменения динамики.

 

Отличная идея! Ведь терапевт на данные эндокринолога предыдущие вообще не смотрел! Смотрела только по своим данным... Еще бы запросить измерения у самого военкомата, я так понял у них там у самих понижение у меня идет ИМТ в бумажках. Но все поставлено карандашем! Сам видел как стирали и подправляли однажды! Так что они могут в любой момент стересть и поставить любую хорошую для них цифру =( Если не брать данные исследования самого военкомата, а только 2 обследования с промежутком в 6 месяцев, скоро будет уже 3 показателя.. еще через 6 месяцев. Там жу можно сделать табличку.. А так больше меня никто не взвешивал, вроде как. А мои личные измерения - никого не волнуют, да я их и не делал толком. Но идея отличная! Спасибо, может организую)

 

Добавлено через 8 минут

Юджин, Дружок, по твоим результатам ЭКГ и прочей фигне у тебя проблемы со здоровьем, но, как военный медик настоятельно советую идти в армию смело, там на твою мед карту повяжут красную ленточку, обеспечат в ДОПИКИ (Группа доп. питания), будешь набирать вес как годзилла, никаких сверх физических нагрузок в армейке нету! Будешь бегать как и все и поправишся в один момент! Заметь, бесплатно! Это совет чтобы поправить здоровье, а если служить не хочешь то коси по адвокатам всяким трать бабло... Может и откосишь, но здоровье не поправишь!

 

Хоть ваше и сообщение предвзятое, но отвечу.

1) Я если и пойду в армию, то только через 2,6 года уже (поступил в аспирантуру, но справку еще не отнес, вот и шлют повестки, а я решил воспользоваться ситуацией и пройти осмотр еще разок, если не найдут ничего - просто покажу им бумажку об аспирантуре).

2) Моя девушка, я и даже мои родители против моей службы в армии, можно много обсуждать эту тему и прочее, можно писать про пацифизм, можно писать про ненависть к коррупционерам...

3) Я сам просто считаю армию - скрытым воплощением рабства в современном обществе, где еще до сих пор идут войны. Россия внутри-то не может разобраться в отношениях народов, взять тот же Кавказ... Что уж говорить про международные отношения?! Пикнуть боятся! Все время держуться в нейтралитете (про Осетию и слышать не хочу, это Россия =) ).

4) Я реально худой и не привык к физическим нагрузкам с дества, но при этом у меня худощавое, но спортивное телосложение - я занимался спортом и много чего делал. И считать, что меня армия от чего-то спасет, чем-то поможет - не хочу. Если захотеть, я сам себе в этом помогу, без принуждения! Но буду находится в более комфортных для жизни условиях, буду близок к своей любимой и своим целям, нежели в армии. Спасибо за внимание. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при недостаточности питания в военкомате обязаны отправить на стационарное обследование? если на обследовании, например ,выявят гастрит, и сочтут это за заболевание, вызывающее эту недостаточность питания, то решение призывной комиссии будет основано только на гастрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при недостаточности питания в военкомате обязаны отправить на стационарное обследование?
да...

 

если найдут заболевание вызывающее недостаточность, то освидетельствование проходит по нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...

 

если найдут заболевание вызывающее недостаточность, то освидетельствование проходит по нему...

 

У меня по ФГДС - гастродуоденит, но с этой болезнью призовут. Так что не катит.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

У меня по ФГДС - гастродуоденит, но с этой болезнью призовут. Так что не катит.
гастродуоденит обусловливает НП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае наличия отрицательной динамики + сниженной работоспособности и наличия гастродуоденита должна выставляться наихудшая категория годности, т.е. статья 13 п. "в" - кат. "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем доброго времени суток у меня недостаточность питания полгода назад была острочка по недовесу(был рост 171/52) сейчас рост 173/54 очень много раз делал фгс там были такие диагнозы: гастродуоденит, недостаточность кардия и привратника, могу ли я расчитывать на категорию в если будет отрицательная активность в весе(ну тоесть если я еще похудею) и если эти заболевания будут причиной недостаточности веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вы задали крупный вопрос, и он предполагает развернутый и аргументированный ответ, поскольку ответ из разряда "ни о чем" вас вряд ли устроит.

А вы не пробовали задать этот вопрос на форуме "Отвечают врачи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...