Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот это полный диагноз прошлого года : Пищевод свободно проходим.Слизистая дистального отдела красного цвета. z - линия дифферинцирована. В облисти розетки полиповидное образование на широком основании 0,4х0,4х0,2см,слизистая над которым не отличается от окружающих тканей,утолщенная рыхлая складка,слизистая на вершине которой линейно эрозирована (биопсия).Кардия сомкнута. В желудке слизь,желчь. Складки тела выражены,извиты,при инсуффляции расправляются. Перистальтика равномерная глубокая. Стенки эластичные. Антральный отдел широкий. Слизистая на всём протяжении красного цвета. Привратник сомкнут,проходим.Дуодено-гастральный рефлюкс. Луковица 12-ти п.к. деформирована без нарушения проходимости. Слизистая ее и постбульбарного отдела рыхлая,красного цвета,в просвете кишки желчь.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эзофагит эрозивный,гастрит поверхностный,дуодено-гастральный рефлюкс,дуоденит поверхностный деформация луковици 12-ти перстной кишки.

 

 

 

А это диагноз этого года : Пищевод свободно проходим. При напряжении слизистая желудка пролабирует в просвет пищевода. Пролабируемая часть рыхлая,вишнёво-красного цвета. Слизистая пищевода в нижней трети отёчная,красная,покрыта слизью. Кардия переодически зияет.

В просвете желудка секрет,слизь,окрашенные желчью. Стенки желудка эластичные. Складки воздухом расправляются. Перистальтика симметрично прослеживается по всем стенкам. Слизистая желудка отёчная,красная в виде пятен, с очагами атрофии.

Привратник округлой формы,проходим. Слизистая ДПК отёчная, розово-красная. Складки утолщены. В просвете ДПК желчь,слизь.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: пролапс слизистой желудка в просвет пищевода;дистальный эзофагит; гастрит смешанный; дуодено-гастральный рефлюкс; дуоденит поверхностный.

 

Полип я не удалял куда он делся незнаю. Мог ли он вообще исщезнуть просто так? И что произошло с ДПК?я не лечился вёл точно такойже образ жизни соответствуют ли диагнозы правде и могу ли я расчитывать на отсрочку по весу и на какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Задайте пожалуйста свой вопрос на медицинском форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...