Перейти к содержанию

Печать "Военнообязанный" есть, но на учет не встал - что мне грозит?


Гость alexalex

Рекомендуемые сообщения

При "покупке" постоянной регистрации мне выдали и новый паспорт.

(живу я не по месту прописки)

В паспорте стоит печать "Военнообязанный" и дата (2002 г.), но мне сказали, что нужно явиться в военкомат и получить приписное, чего я не сделал (как раз шел призыв, и получалось, что мне могут вручить повестку на день получения диплома).

Скажите, пожалуйста, какое наказание мне грозит за неявку в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан явиться в военкомат по повестке, которую он лично получил, и лично расписался в её получении. За неявку по такой повестке предусмотрена административная ответственность в виде штраф от 50 до 500 руб. Если вы повесток не получали, или вы не расписывались в их получении, то ответственности не возникает. Но это по закону, на практике вам могут выписать штраф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Печать... в паспорте.....

Кредиты и ссуды могут не дать, пока не окончиться призывной возраст...

С поиском работы проблемы возникнут !

Есть такая профессия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать... в паспорте.....

Кредиты и ссуды могут не дать, пока не окончиться призывной возраст...

С поиском работы проблемы возникнут !

У меня та же ситуация. Год назад брал мобилу в кредит, никаких проблем с оформлением не было. Единственное условие от банка клиенту, то что клиент должен доказать свою кредитоспособность, то есть написать место работы в заявке. Вот и всё. Собственно они в анкету почти и не смотрят, тем-более когда клиентов много ;)

 

А вот с кредитом (ессно ипотечный) на квартиру я на 99,99% уверен что не дадут кредит :) слишком большие деньги на кону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении потребительского кредита никто не интересуется принадлежностью гражданина к военной службе. Для получения более существенной ссуды в банке, уже возможны требования о предоставлении военного билета или справок из военкомата.

При устройстве на работу требуется документ воинского учета – это либо военный билет, либо приписное. Так что данная печать в паспорте – сущая формальность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...