Перейти к содержанию

Отсрочка после колледжа


Рекомендуемые сообщения

Поступил в университет после окончания колледжа. Щас мне 18 лет.

в колледже отсрочку не использовал

Могу ли я отсрочкой воспользоваться в университете? говорят после закона 2008 года после окончания колледжа ей воспользоваться нельзя.. так ли это?

В университете у меня через пол года будет военная кафедра

договор пока что не заключили о поступлении на неё

если я не получу отсрочку, но пойду на кафедру, меня заберут в армию или нет?

и если щас договор не заключён ещё то меня могут забрать до окончания кафедры или будет учитываться что я в скорем пойду на неё?

Прописной получил "годен с ограничениями"

пока повестка на вторую камиссию не приходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yagon, если вы не использовали первую отсрочку по обучению, а именно в колледже, то по закону(в теории) вы имеете право на отсрочку, но на практике зависит от военкомата.

 

ЗЫ почти такая ситуация, ток отсрочку уже использовал, вот на счет военной кафедры хз, что там за отсрочка положена, но чет мне кажется мутное это дело....

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в университет после окончания колледжа. Щас мне 18 лет.

в колледже отсрочку не использовал

Могу ли я отсрочкой воспользоваться в университете? говорят после закона 2008 года после окончания колледжа ей воспользоваться нельзя.. так ли это?

В университете у меня через пол года будет военная кафедра

договор пока что не заключили о поступлении на неё

если я не получу отсрочку, но пойду на кафедру, меня заберут в армию или нет?

и если щас договор не заключён ещё то меня могут забрать до окончания кафедры или будет учитываться что я в скорем пойду на неё?

Прописной получил "годен с ограничениями"

пока повестка на вторую камиссию не приходила

 

Щас вроде в инсты отсрочек не дают, только в колледжы и технари.

Если поступаете в институт с военной кафедрой вам полагается отсрочка, по крайней мере раньше так было.

Та что мой совет не ходить в военком а идти поступать в институт=))

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от колледжа уже недействительна!!! Она распостраняется только на обучение именно в колледже.

Если поступаете в институт с военной кафедрой вам полагается отсрочка, по крайней мере раньше так было.

Та что мой совет не ходить в военком а идти поступать в институт=))

 

да именно! щас они заняты другой работой и без тебя наберут людей не парься )

Защита Отечества - священный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации. (Устав внутренней службы ВС РФ Часть 1. Глава 1. п. 5)[sIGPIC][/sIGPIC]

http://flines.ru/timelines/153178.jpg

 

18 октября - 15 ноября 2010 79-я Гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада (г. Тверь, 12 9А52 «Смерч»)

15 ноября - конец ноября 2010 3336-я база хранения и снабжения (в/ч 44087, г. Костерево)

С декабря в/ч 77117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в университет после окончания колледжа. Щас мне 18 лет.

в колледже отсрочку не использовал

Могу ли я отсрочкой воспользоваться в университете? говорят после закона 2008 года после окончания колледжа ей воспользоваться нельзя.. так ли это?

В университете у меня через пол года будет военная кафедра

договор пока что не заключили о поступлении на неё

если я не получу отсрочку, но пойду на кафедру, меня заберут в армию или нет?

и если щас договор не заключён ещё то меня могут забрать до окончания кафедры или будет учитываться что я в скорем пойду на неё?

Прописной получил "годен с ограничениями"

пока повестка на вторую камиссию не приходила

 

Доброго времени суток.

Если Вам не предоставлялась отсрочка по учебе в колледже, то поступив в ВУЗ , имеющий государственную аккредитацию, на период учебы Вам будет предоставлена отсрочка.

Перед обучением на военной кафедре Вы будете проходить медицинское освидетельствование на годность к обучению на военной кафедре.

Обучение на военной кафедре не освобождает гражданина от призыва, если он потеряет право на отсрочку.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золдер,

Saekk,

Спасибо) В институт то я поступил, но кафедра начинается только во втором полугодии, а до зимы в этом призыве могут забрать) В метро остановить и всё:)

Друг из группы сегодня был в военкомате отсрочку не дали, по ходу на службу пойдёт:)

то есть даже если мне отсрочку щас не дадут то при поступлении на кафедру должны дать, я так понял?) просто может щас с договором по поводу военной кафедры поторопить универ и получить справку о поступлении на неё, тогда отсрочку точно дадут?:)

 

Добавлено через 4 минуты

Анатолий Зюрзя,

Спасибо)

значит отсрочку дать должны, но одногрупнику отказали, он тоже в колледже отсрочку не брал..

сказали что по закону 2008 года какому-то даже если в колледже вы отсрочку не брали то на время обучения университете она уже не выдается...

они значит поступили неправомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем если есть военка пока обязаны дать тебе отсрочку до того момента как ты на неё поступишь ВУСе спроси ты на учёт должен встать туда, у меня небыло так поступил военка была, на второй курс перешёл её сократили отсрочку всё равно давали так как вуз госуд-ый

Защита Отечества - священный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации. (Устав внутренней службы ВС РФ Часть 1. Глава 1. п. 5)[sIGPIC][/sIGPIC]

http://flines.ru/timelines/153178.jpg

 

18 октября - 15 ноября 2010 79-я Гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада (г. Тверь, 12 9А52 «Смерч»)

15 ноября - конец ноября 2010 3336-я база хранения и снабжения (в/ч 44087, г. Костерево)

С декабря в/ч 77117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золдер,

На учёт я встал, выдали справку формы 26 где в разделе кафедры стоят прочерки..

так и должно быть?

и вот придя с такой же справкой в военкомат одногрупнику отказали в отсрочке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yagon, Добрый день! Отвечаю на ваш вопрос. Мой сын был в такой же ситуации как и вы. Отсрочку вы уже использовали. Это не важно были вы лично в военкомате или нет. Она уже сгорела. Отсрочка давалась вам на период сдачи экзаменов по окончании колледжа, т.к. экзамены обычно заканчиваются в конце июня начале июля. То есть, что бы не забирать вас во время сдачи экзаменов и предоставляется эта самая отсрочка и забрать вас могли после сдачи экзаменов. Теперь вы уже учитесь в институте. Военная кафедра именно вас не спасет, поскольку вы поступили туда после колледжа и отсрочку свою использовали. Военная кафедра спасет только тех, кто поступил в институт после школы. У вас два варианта - 1) бегать от военкомата до окончания инста и пойти в армию через 3-4 года 2) взять академку на год и пойти отслужить. Мой сын именно так и сделал, со 2 курса (после колледжа он был сразу зачислен на 2 курс) в ноябре месяце ушёл служить, вот скоро вернётся и опять на 2 курс дальше учиться. Почему протянул до ноября? Так мы тоже надеялись на отсрочку и военная кафедра была, но как оказалось она была уже использована и больше не полагалась.

http://line.onn.su/flower/line_q2_beg_c37_time_1257897600_text_d1fbed20e220e0f0ece8e8.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/96105.png

 

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну универ тогда на заочку и в армию чо ещё то делать чо тебе мучить очное отделение )

Защита Отечества - священный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации. (Устав внутренней службы ВС РФ Часть 1. Глава 1. п. 5)[sIGPIC][/sIGPIC]

http://flines.ru/timelines/153178.jpg

 

18 октября - 15 ноября 2010 79-я Гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада (г. Тверь, 12 9А52 «Смерч»)

15 ноября - конец ноября 2010 3336-я база хранения и снабжения (в/ч 44087, г. Костерево)

С декабря в/ч 77117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yagon, Добрый день! Отвечаю на ваш вопрос. Мой сын был в такой же ситуации как и вы. Отсрочку вы уже использовали. Это не важно были вы лично в военкомате или нет. Она уже сгорела.

А. Чаплыгин с Вами не согласен:

Однако граждане, обучавшиеся в ПТУ и колледжах, но не оформлявшие отсрочку по обучению (т.е. имевшие отсрочку по здоровью во время обучения, не состоявшие на воинском учёте, не являвшиеся на мероприятия, связанные с призывом, и т.п.), имеют право на отсрочку в связи с поступлением в очное отделение имеющего государственную аккредитацию по соответствующей специальности ВУЗа.

http://www.prizyv.net/answer/answer_25.html

 

но одногрупнику отказали, он тоже в колледже отсрочку не брал..

сказали что по закону 2008 года какому-то даже если в колледже вы отсрочку не брали то на время обучения университете она уже не выдается...

В военкоматах вообще любят врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ringo, если бы было всё так просто, то никто бы в армию как положено и не пошёл:)))) Военные не просто так с этими отсрочками намудрили. После колледжа МЧ получает специальность. Ему и дается отсрочка, чтоб он сдал экзамены и получил диплом и специальность соответственно. А то, что МЧ хочет получить высшее образование - это извините излишество (по мнению военных:) Пусть сначала отслужит, а вот потом отучится:) Повторяю! после колледжа отсрочки больше НЕТ! Это нововведение с отсрочками вышло в 2008году.

 

Добавлено через 38 минут

Отсрочка от армии по учебе

 

Одним из самых распространенных видов отсрочки от армии является отсрочка по учебе. Если юноша призывного возраста сразу после школы поступил в высшее учебное заведение, или получает среднеспециальное образование, то он имеет право на отсрочку до конца обучения. Однако это правило распространяется только на студентов очной формы обучения и только тем, кто удачно проходит аккредитацию, и не свыше сроков освоения государственных программ обучения.

 

Ещё несколько интересных вещей. Школьник, по каким-то причинам не закончивший свои одиннадцать классов к двадцати годам теряет право на отсрочку от армии и его забирают в войсковую часть. Получающие высшее образование по программам бакалавриата, и не имеющие диплома бакалавра имеют право на отсрочку на все время обучения, но не более, чем требуется на освоение основных образовательных программ (нормирует государство, что подтверждается аккредитацией, которую должно проходить раз в несколько лет каждое учебное заведение). Парень, после окончания вуза поступивший в аспирантуру имеет право на отсрочку до окончания обучения, а потом ещё на год для написания и защиты квалификационной работы.

 

Ещё раз повторюсь - отсрочка даётся 1 раз! Когда МЧ учится в колледже ему даётся эта самая отсрочка для окончания колледжа и получения специальности.

http://line.onn.su/flower/line_q2_beg_c37_time_1257897600_text_d1fbed20e220e0f0ece8e8.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/96105.png

 

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgavolga, от военкомата зависит, есть знакомые, которые со мной в колледже учились, но они не состояли на воинском учете, перед поступлением в ВУЗ встали и использовали свою первую отсрочку, хотя по-хорошему должны были еще при поступлении в колледж использовать...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь - отсрочка даётся 1 раз! Когда МЧ учится в колледже ему даётся эта самая отсрочка для окончания колледжа и получения специальности.

Отсрочка не появляется сама по себе просто по факту поступления в ВУЗ или ССУЗ, ее еще оформить надо, вот когда она оформлена, тогда да. А если человек проучился в колледже, не использовав положенную отсрочку, то соответственно отсрочка остается. И еще, хотелось бы узнать о каком таком мистическом законе 2008-го года Вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.. По данной теме напрашивается вопрос: а если не использовать отсрочку по обучению во время обучения в колледже(технаре), использовав другую (например, отсрочку по здоровью), при последующем поступлении в гос. ВУЗ призывник имеет право на отсрочку ? это при том, что в личном деле призывника в военкомате имеется информация о том, что он обучается в колледже с такого-то по такое-то число? но при том условии, что фактически отсрочка по обучению не была использована в момент обучения в колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...