Перейти к содержанию

Не получил приписное вовремя


Рекомендуемые сообщения

По порядку.

В 10-м классе, в январе 2009-го я с классом пошел в военкомат.(Мне тогда было 16). Там я не прошел терапевта(по подозрению на сколиоз).Мне дали акт, сказав, чтобы его заполнили

в поликлинике. Про приписное я тогда вообще понятия не имел и благополучно забыл про акт.

Из военкомата не было ни звонков,ничего вообще - до начала апреля-2010,когда мне принесли повестку на 30 апреля. В повестке я расписался. В повестке цели вызова указано не было. К тому времени я уже знал про приписное и спокойно пошел в военкомат,думая,что мне его выдадут наконец-то. Я прошел медкомиссию,мне опять выдали акт на 12 мая (уже от невролога).Я пошел в поликлинику и оказалось,что невролог в отпуске. После 12-го мая мне позвонили из военкомата и сказали прийти с незаполненным актом. Я прошел медкомиссию и на заседании призывной комиссии мне выдали повестку на 21 июня, при том, что 18 мне исполнялось 20-го! В повестке пришлось расписаться, к тому же мне выдали кучу направлений на анализы, флюорографию, ВИЧ, УМСС и т.д.

Естественно, я никуда не пошел...Кстати, аттестат был выдан 26 июня.

В конце июня я лег вольницу (сам)

Прошел полное обследование.

Мой диагноз:

 

1.Идиопатическое нарушение ритма и возбудимости по типу частой (2214 в сутки) предсердной экстрасистолии. ПМК I степени.

2.СВД на резидуально-органическом фоне с частыми ангиодистническими цефалгиями.

3.Острый ринит.Хронический тонзиллит.Папиллома задней небной дужки слева.

4.Расстройство адаптации с тревожной симптоматикой у личности с эмоционально неустойчивыми чертами.

 

К моменту выписки я уже сдал документы на поступление в институт.

Результаты обследования в военкомат не относил (акт в поликлинике мне заполнили только в июне).

Сейчас в институте требуют приписное. Что делать? Можно ли идти в военкомат сейчас, в сентябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери справку изинста установленной формы если они у Вас там централизованно не отправяются, убеждайся что Вуз дает отсрочку и топай в РВК, они конечно покричат на тебя немного, но ты скажи мол я то что кричите на врачей которые тянули, а я мол хочу образованным быть и после инситута уж решу идти мне в армию или нет. Скажи не Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По порядку.

В 10-м классе, в январе 2009-го я с классом пошел в военкомат.(Мне тогда было 16). Там я не прошел терапевта(по подозрению на сколиоз).Мне дали акт, сказав, чтобы его заполнили

в поликлинике. Про приписное я тогда вообще понятия не имел и благополучно забыл про акт.

Из военкомата не было ни звонков,ничего вообще - до начала апреля-2010,когда мне принесли повестку на 30 апреля. В повестке я расписался. В повестке цели вызова указано не было. К тому времени я уже знал про приписное и спокойно пошел в военкомат,думая,что мне его выдадут наконец-то. Я прошел медкомиссию,мне опять выдали акт на 12 мая (уже от невролога).Я пошел в поликлинику и оказалось,что невролог в отпуске. После 12-го мая мне позвонили из военкомата и сказали прийти с незаполненным актом. Я прошел медкомиссию и на заседании призывной комиссии мне выдали повестку на 21 июня, при том, что 18 мне исполнялось 20-го! В повестке пришлось расписаться, к тому же мне выдали кучу направлений на анализы, флюорографию, ВИЧ, УМСС и т.д.

Естественно, я никуда не пошел...Кстати, аттестат был выдан 26 июня.

В конце июня я лег вольницу (сам)

Прошел полное обследование.

Мой диагноз:

 

1.Идиопатическое нарушение ритма и возбудимости по типу частой (2214 в сутки) предсердной экстрасистолии. ПМК I степени.

2.СВД на резидуально-органическом фоне с частыми ангиодистническими цефалгиями.

3.Острый ринит.Хронический тонзиллит.Папиллома задней небной дужки слева.

4.Расстройство адаптации с тревожной симптоматикой у личности с эмоционально неустойчивыми чертами.

 

К моменту выписки я уже сдал документы на поступление в институт.

Результаты обследования в военкомат не относил (акт в поликлинике мне заполнили только в июне).

Сейчас в институте требуют приписное. Что делать? Можно ли идти в военкомат сейчас, в сентябре?

 

День добрый. Направление по сколиозу выдает хирург, а не терапевт. Скорее всего вместе с актом Вам была вручена повестка, по которой Вы не явились. Впоследствии Вы также не явились по повестке и, если она была "для отправки в ВС", то Вас могли привлечь не только к административной ответственности за нарушение правил воинского учета (Вы так и не прошли процедуру постановки на в.у.), но и к уголовной, поскольку Вы уклонились от явки по повестке, не имея отсрочки от призыв и иных законных оснований для освобождения от него, не оспорили принятого решения в установленном законом порядке. Отсрочка по учебе в школе, насколько я понимаю, Вами не оформлялась, поскольку справку с места учебы Вы в ВК не сдавали.

Не хочу сгущать краски и замечу, что вопрос о привлечении к ответственности зависит от инициативы ВК.

В настоящее время Вам следует взять справку об обучении в школе (чтобы в ВК не было претензий по поводу Вашей неявки весной), справку с места учебы в ВУЗе, явиться в ВК, пройти мед. освидетельствование, предоставив врачам все имеющиеся у Вас мед. документы и, если Вас все же признают годным, сдать справку с места учебы, оформив отсрочку на период обучения. Кстати, приписное так же рекомендую получить.

Относительно диагнозов, изложите их в мед. разделе, врач ответит более подробно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе в школе, насколько я понимаю, Вами не оформлялась, поскольку справку с места учебы Вы в ВК не сдавали.

 

Когда я приходил в военкомат 30 апреля, я принес справку из школы.

 

В настоящее время Вам следует взять справку об обучении в школе (чтобы в ВК не было претензий по поводу Вашей неявки весной), справку с места учебы в ВУЗе, явиться в ВК, пройти мед.

 

1.В школе могут дать справку о том, что я обучался там по какое-то время(т.е. до получения аттестата)?

2.Разве в институте могут дать справку в ВК без приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Когда я приходил в военкомат 30 апреля, я принес справку из школы.

 

 

 

1.В школе могут дать справку о том, что я обучался там по какое-то время(т.е. до получения аттестата)?

2.Разве в институте могут дать справку в ВК без приписного?

 

День добрый. Если справка из школы сдавалась, но дата предполагаемой отправки в ВС была до окончания Вами школы, это незаконно. Школа может выдать и, как Вы сами сообщили, выдавала Вам данную справку. ВУЗ может выдать даную справку независимо от наличия или отсутствия приписного. По крайней мере, законом это не запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сейчас мне нужно сделать, чтобы получить приписное?

Здравствуйте. Идете в военкомат и, где заказывают личные дела призывников спрашиваете про приписной. Если сразу отдавать не хотят - пишите заявление в отдел делопроизводства на имя Начальника ОВК с просьбой выдачи приписного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Идете в военкомат и, где заказывают личные дела призывников спрашиваете про приписной. Если сразу отдавать не хотят - пишите заявление в отдел делопроизводства на имя Начальника ОВК с просьбой выдачи приписного.

Сразу пусть пишет и время зря не теряет. А то начнется мне эта бумажка нужна, эта нужна с Ярославлем, мазь от геморроя и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня новые подробности!

Вчера получил в институте справку (прил.№2).

Сегодня, радостный, пошел в военкомат, отдал справку и поинтересовался: а нельзя ли мне получить приписное? Тетенька,которой я отдал справку, сказала, что медкомиссии начинаются с 5-го октября и выдала повестку на это число! Говорит, пройдешь медкомиссию и комиссия призывная уж решит все это дело с приписным.

Мне вот интересно: может ли эта призывная комиссия принять решение о призыве меня на службу, если я отдал им справку, но приписное так и не получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...