Перейти к содержанию

получение загранпаспорта


feal

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Ситуация такова - в данный момент я стою на учете в ВК, но по их нерасторопности не получаю повестки ни на работу, ни по месту прописки (прописка в другом городе). Вопрос - реально ли получить сейчас (в течение ближайших недели-двух) справку в ВК для получения загранпаспорта?

 

и ещё вопрос

 

Собираюсь в октябре переезжать в Санкт-Петербург, как лучше сделать? Прийти в здешний ВК и сняться с учета (тем самым, наверняка, выдать себя с потрохами :)) либо же просто прийти в ВК в Питере и встать на учет там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить справку для заграничного паспорта формы 32 сейчас в ВК реально, реальнее, чем во время призыва. Только теоретически можно получить повестку под роспись на мероприятия, связанные с призывом.

При переезде в Санкт-Петербург можете пойти там в ВК и встать на учет, тогда по запросу ВК Ваше личное дело перешлют в Спб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть лучше тут не палиться и не рисковать ради военного билета, я правильно понимаю? :)

 

День добрый. По сути разницы никакой, поскольку и в Хабаровске и в СПб Вы подлежите призыву и, встав на воинский учет в СПб, Вы наверняка получите повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить справку для заграничного паспорта формы 32 сейчас в ВК реально, реальнее, чем во время призыва. Только теоретически можно получить повестку под роспись на мероприятия, связанные с призывом.

 

Если быть точнее, то он получит повестку, а справку ему никто не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал,можно сюда написать.

Если мне в марте исполняется 27 лет,соотв. под весенний призыв я не попадаю (если конечно не увеличат призывной возраст, чего мы все так боимся), то могу ли я после 1 января в наглую идти за справкой для заграна не боясь, что мне вручат повестку под роспись?

Сам я уклонистом по сути "почти не являюсь", т.к. пользуюсь отсрочкой по работе, оформленной по всем правилам в 2007м году и поэтому повестки мне не шлют,а справки с работы носит мать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после 1 января в наглую идти за справкой для заграна не боясь, что мне вручат повестку под роспись?
Можешь ничего тебе не будет и справку обязаны дать.

 

Сам я уклонистом по сути "почти не являюсь", т.к. пользуюсь отсрочкой по работе, оформленной по всем правилам в 2007м году
Так тем более бояться нечего отсрочка действует до прекращения ее срока действия или появления оснований для ее прекращения в твоем случае даже если призывной возраст (не дай бог) увеличат ты можешь продолжать пользоваться отсрочкой пока работаешь. И еще после исполнения 27 лет ни военник ни какие справки для получения загранпаспорта не нужны!!! Проверено (как говорится) на себе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 21 год, учусь на последнем курсе университета, в приписном кроме 1 странички ни чего нет, таким образом не посещал вк с 1 мед осмотра в школе(не вызывали). Сейчас возникла нужда в загранпаспорте, так вот как лучше поступить? Во-первых интересно могли ли они действительно забыть про меня и что с этим будет в дальнейшем, в таком случае мой визит за справкой будет "очень кстати" или у них все и так под контролем? Во-вторых, дадут ли мне ее вообще?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizivnik, когда учебу заканчиваешь? Если живешь по месту прописки, то забыть не могли, а просто ВУС твоего университета самостоятельно отправляет справки каждый год по этому вк тебя не трогает. Если все так и есть, то проблем с получением справки возникнуть не должно, но вот только вместе со справкой точно вручат повестку под роспись-это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю летом 2011.. Повестка под роспись - это конец? и на какую дату приблизительно она будет? А если продолжить обучение в аспирантуре, как вариант просто поступить туда, или эта повестка сразу делит жизнь до и после службы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка под роспись - это конец?
Нет конечно же, просто неприятно осложнит жизнь и ты будешь "на крючке у ВК" Дата должна в ней стоять после окончания отсрочки и ни как не раньше (по идее отсрочка у тебя должна быть до 30 июня) если ничего не изменится продержаться тебе нужно будет период с 1 июля по 15 июля, но это уже другой вопрос, помни что любые мероприятия связанные с призывом вк в отношении тебя проводить не имеет права пока действует отсрочка. Как только поступишь в аспирантуру и у тебя будут все документы на руках у тебя появляется право на отсрочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реально ли вообще получить загранпаспорт без справки форм.32? И есть ли среди этих способов легальные) Просто думаю не приувеличу если скажу, что в инете сотни контор предлагающих данную услугу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у меня такой вопрос. Мне в ноябре 27 лет и военник у меня есть! Хочу сделать загранпаспорт, но в ВК неохота идти за справкой, т.к. сам я живу в питере, а ВК в Пушкине. Т.е.если мне сегодня 27, то завтра могу идити в УФМС и без всяких справок, атолько с военником???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка под роспись - это конец?

 

 

добрый день,если вы получили повестку под роспись, то вы обязаны явиться в установленное время и место по вызову в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете. В случае неявки граждан в указанные в повестке место и срок без уважительных причин, они привлекаются к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Итак, у меня такой вопрос. Мне в ноябре 27 лет и военник у меня есть! Хочу сделать загранпаспорт, но в ВК неохота идти за справкой, т.к. сам я живу в питере, а ВК в Пушкине. Т.е.если мне сегодня 27, то завтра могу идити в УФМС и без всяких справок, атолько с военником???

Если у вас есть ВБ, то справка с ВК вам не нужна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления загранпаспорта нужны: паспорт, заявление, квитанция об оплате гос.пошлины, фотографии и военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написано на сайте УФМС

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву; не служившие в Российской армии, предоставляют справку военного комиссариата по месту жительства.

 

А я не служил, но ВБ есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не служили, то советую вам дождаться достижения 27 лет и уже потом идти в УФМС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...