Перейти к содержанию

Поход в военкомат после диплома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я недавно защитил диплом, сейчас собираю обходник в ВУЗе, из 2-ого отдела скорее всего буду отправлен в военкомат.

 

Две недели назад был в поликлинике, пожаловался на боль в стопах, рассказал что когда-то ставился диагноз - плоскостопие, меня отправили на снимок, по результатом которого установили плоскостопие 3 степени на обеих ногах...(R:h=17 угол 157, L: h=16 угол 157) Заключения на руки не выдали, вся информация только в карточке. Снимок хирург оставила себе или вложила в карточку (Точно не установлено). Я так понимаю сейчас необходимо взять выписку или попросить выдать саму карточку.

 

Хотелось бы прочитать алгоритм действий, при котором у меня будет минимум проблем в военкомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст.31 Основ законодательства об охране здоровья граждан вы имеете право знать информацию о состоянии вашего здоровья, включая сведения о результатах вашего обследования, наличии заболевания, его диагнозе...

Если не дают жалуйтесь главврачу.

Когда получите на руки все медицинские документы или эти документы в запечатанном конверте уйдут в военкомат, то можете проходить мероприятия, связанные с призывом.

Военкомат скорей всего направит вас на дополнительное медицинское обследование в мед. учреждение для подтверждения диагноза согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно ст.31 Основ законодательства об охране здоровья граждан вы имеете право знать информацию о состоянии вашего здоровья, включая сведения о результатах вашего обследования, наличии заболевания, его диагнозе...

 

Судя по тому, что написано в этом законе мне обязаны предоставить только копии документов, т.е. копию заключения, которое вклеено в мед. карту. Я не против прохождения повторного обследования по направлению от военкомата, но меня беспокоит, то что меня могут ни на какое обследование не отправить... Кстати, если это что-то меняет: плоскостопие у меня было установлено ещё при постановке на первичный учёт. Значит ли это что на медкомиссии в ближайшее время меня обязаны отправить на обследование в поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...