Перейти к содержанию

Розыск через налоговую


Гость VOLK1004

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Недавно устроился работать в МУП (муниципальное унитарное предприятие) - бюджетная организация. Потребовали ИНН и Пенсионное страховое свидетельство. То есть данные обо мне поступят в налоговую. Правильно? Велики ли шансы, что военкоматчики и милиция смогут выйти на меня через налоговую. И, если да, что они предпримут, узнав о месте моей работы? Придут и вручат повестку или сперва попробуют повлиять на меня через директора, ну типа обязать его сообщить мне о том, что мне надо явиться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По официальным каналам "пробить" Вас через налоговую или пенсионный фонд у военного комиссариата нет возможностей. По неофициальным - запросто, чем меньше город - тем выше вероятность.

 

2) Скорее всего Ваш МУП сам сообщит информацию о месте Вашей работы в военкомат, к которому Вы приписаны

 

3) Вам просто пришлют повестку на работу. Повестка, врученная по месту работы - то же самое, что подписанная Вами лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бухгалтерии по месту моей новой работы сказали, что данные в военкомат не отправляют. Да и как они отправят, я же не показывал им ни военник (которого уменя, естественно нет :-D ), ни приписной.

А вот можно поподробнее по поводу "пробить неофициально". И зачем неофициально, если можно официально при помощи милиции? Кстати, занимается ли милиция такой фигнёй, как розыск призывников через налоговую (дабы выявить место работы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально "пробивают" только преступников. Лицо, которому не получается вручить повестку - таковым не является. "Неофициальные" - значит: ты мне инфу сливаешь, а я твоему сыну военник делаю, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что я приписной не отдавал на работу. Данные обо мне в военкомат поступать не будут, правильно я понимаю?

Налоговые, как вы писали, пробивают, в основном, в зависимости от численности города. Я в Калуге живу, численность примерно 500 тыс. Велики ли шансы быть "пробитым" у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Даже если Вы при поступлении на работу предъявили документ воинского учета, работодатель не обязан сообщать о Вас в РВК, это не его проблема. Это обязаны сделать Вы (см. ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. То есть шансы у военкомата и милиции "пробить меня" через налоговую и найти по месту работы минимальны. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. То есть шансы у военкомата и милиции "пробить меня" через налоговую и найти по месту работы минимальны. Я правильно понимаю?

Внимательнее читайте предыдущие посты.

Сообщит ли Ваш работодатель о Вас в РВК можно только гадать. Закон не обязывает его делать это.

Но. Другой вопрос в том что Вы сами (!!!) обязаны сообщить в РВК о новом месте работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если я не сообщу о новом месте работы в РВК, то это будет как-то караться по закону? Я уже с момента наступления призывного возраста столько мест работы сменил и не разу не обращался в военкомат с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...