Перейти к содержанию

Сколиоз 1й степени, кифоз-2й.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Проходил обследование по направлению РВК в весенний призыв. Нужно было сделать рентген грудо-поясничного отдела позвоночника, обследование проходило в 2 этапа:

1).рентген грудного отдела (2 снимка: в положении стоя фронтальная проекция и в положении лежа боковая проекция)

Заключение таково: Левосторонний сколиоз II-й степени, с проявлением остеохондроза.

2).рентген поясничного отдела (2 снимка: в положении стоя и в положении лежа)

Заключение: Правосторонний сколиоз I-й степени, с проявление остеохондроза I.

 

На основании этого обследования мне дали отсрочку до следущего призыва(осеннего), объяснив это тем, что в армию не берут с фиксированным сколиозом II-й степени и по этим снимкам они не могут принять окончательное решение.

 

 

В этот призыв прошел обследование: Рентген грудо-поясничного отдела позвоночника в 3х проекциях в положении лежа. В этот раз обследование проводилось в 1 этап(т.е. захватывали весь грудо-поясничный отдел одним снимком)

Заключение рентгенолога таково: S-образный сколиоз I-степени, кифоз II-й степени, остеохондроз I-II, грыжа Шморля Th6, 8, 12.

 

Вопросы такие:

а)почему выходят такие расхождения т.е. по результатм первого обследования у меня в итоге сколиоз II- степени, а по результатм второго обследования - сколиоз I-й степени(возможно ли это потому что в 1м случае делали снимки раздельно 2х отделов, а во 2м случае снимки всего грудо-поясничного отдела и часть грудного и поясничного отделов не были захвачены или же снимки в положении лежа дают более четкую картину).

 

б) И, я так понимаю, по результатам второго обследования в военкомате будут принимать окончательное решение о моей годности к военной службе, тогда на что мне с таким диагнозом можно расчитывать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а)почему выходят такие расхождения т.е. по результатм первого обследования у меня в итоге сколиоз II- степени, а по результатм второго обследования - сколиоз I-й степени(возможно ли это потому что в 1м случае делали снимки раздельно 2х отделов, а во 2м случае снимки всего грудо-поясничного отдела и часть грудного и поясничного отделов не были захвачены или же снимки в положении лежа дают более четкую картину).

Вы правильно поставили вопрос..обычно 1 снимком 2 отдела не охатывают..как раз точность падает..так что намудрили по моему..а вы знаете ссвой градус склиоза?..если нет то уточните ( там где 2 ст)

б) И, я так понимаю, по результатам второго обследования в военкомате будут принимать окончательное решение о моей годности к военной службе, тогда на что мне с таким диагнозом можно расчитывать?

с тем что щас т.е. 1 ст это годен Б-3..но если по первым снимкам у вас 11 и более градусов ( 2 ст) то рекомендую обжаловать..сперва в вышестоящий военком а затем в суд..т.к. 2 обследования противорчат..советую ещё пойти и сделать снимки самому ( можно платно) чтоб знать наверняка что у вас там да и при обжаловании это только поможет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете ссвой градус склиоза?..если нет то уточните ( там где 2 ст)

Да, конечно.

По результатам первого обследования цифры такие: искривление грудного отдела на 13 градусов(2я степень, левосторонний сколиоз), искривление поясничного отдела - 10 градусов(1я степень, правосторонний сколиоз).

 

По результатам второго: верхняя левосторонняя дуга - искривление 10 градусов, нижняя правосторонняя - 9 градусов.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёжа сколиоз обычно уменьшается.Попробуйте по новым снимкам получить консультацию независимого рентгенолога в другой поликлинике/больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам первого обследования цифры такие: искривление грудного отдела на 13 градусов(2я степень, левосторонний сколиоз), искривление поясничного отдела - 10 градусов(1я степень, правосторонний сколиоз).

Вот на это и надо давить

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать обжаловать решение военкомата если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...