Перейти к содержанию

Академ. неуспеваемость


Евгений А

Рекомендуемые сообщения

Отчислили за академическую неуспеваемость.

Через месяц как сдал долги восстановился в тот же вуз на тот же курс на ту же специальность (к себе в группу в общем)

Где то было написано что при восстановлении так же восстанавливается и отсрочка так сказать, на сколько это справедливо?

 

Где то в других местах писалось что отсрочку теряют, если отчисляют за неуважительные причины, но академ. неуспеваемость не является таковой.

 

Хотелось бы узнать мнение юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Таким образом отсрочка у вас будет сохранена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уточню. Отчисление за академическую неуспеваемость не является нарушением устава?

Может ли быть в уставе вуза прописано что академ. неуспеваемость является нарушением устава?

Что в таком случае?

 

По последним законам? А то мне ссылались на законы 90-х годов некоторые люди.

Когда я ходит во 2-й отдел института (что то типа филиал ВК) подписывать у них документ о восстановлении, то мне тётеньки там сидящие намекнули что отсрочки у меня больше нету. Т.е. они меня намерено дезинформировали?

 

А если процедура отчисления и восстановления произойдёт более 1-го раза? При тех же условиях.

 

Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае нужно смотреть устав вашего ВУЗа. Именно из его текста нужно смотреть нарушили ли вы устав или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду смотреть

 

Добавлено через 1 минуту

28. За нарушение студентом обязанностей, предусмотренных Уставом университета, Правилами внутреннего распорядка университета, Правилами проживания в общежитиях университета, к нему могут быть применены дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из университета.

 

Студент также может быть отчислен из университета:

 

* по собственному желанию, в том числе в связи с переводом в другой вуз, призывом в ряды Вооруженных сил и по состоянию здоровья;

* за академическую неуспеваемость;

* за нарушение договорных условий (для обучающихся на платной основе).

 

За академическую неуспеваемость отчисляются студенты:

 

* не сдавшие в сессию экзамены по трем и более дисциплинам;

* не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность.

 

Отчисление студента из университета производится приказом ректора университета по представлению декана соответствующего факультета.

 

Выдержка из устава.

Выходит не является?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, так как в перечень неуважительных причин не входит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень с души. И тогда последний вопрос: если данная ситуация случиться более 1-го раза отсрочка все равно сохраниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок на который вам предоставленна отсрочка увеличиваться не будет, то да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Очень помогли. Но это до конца обучения. Жил бы в Питере или Москве обязательно бы пришел. Но так как другой конец России буду уж как то в своем городе решать.

Еще раз большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...