Перейти к содержанию

Какая зарплата?


Рекомендуемые сообщения

Хочу служить. В военкомате говорят "Жди". Я жду, а приказа все нет и нет. Говорят, не переживай, придет. А я и не переживаю. Просто не люблю ждать. То в середине июлю говорят, то в августе... Вилами на воде все рисовано, как я понял. С прошлого года прошусь. Люди "косят", а я, дурачок такой, хочу служить... Дурачок для других, для тех, кто боится, а я не боюсь. У меня другие взгляды на этот вопрос. Может даже и несколько патриотические, но они мои.

Так вот, мне интересно, сколько получает "офицер" вроде меня, окончивший лишь военную кафедру? Если я буду служить в пределах забайкалья (я живу в Бурятии), будут ли у меня надбавки типа "северных" и за "удаленность от" .... "центра", кажется? И вообще, где решается вопрос о распределении офицеров - в штабе СибВО, или у министра обороны, в Москве? Просто есть реальный шанс остаться служить в Бурятии, взяв отношение, но с другой стороны, думаю, что может будет лучше где нибудь в другом регионе, куда направят?

Р.S. Одна женщина на моей нынешней работе сказала, что жалеет об уходе из армии. Ее муж в прошлом военный, и она с ним работала в части. Говорит, что я меньше 12000 рубликов получать не буду, не врет ли она? Очень хочется верить... И говорит, чтоб я ее потом звал в войска, когда служить буду... ВУС 250400 - вещевая служба.

P.P.S. А работаю сейчас в Авиакопании... Толку мало - люди перестали летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся тут на форуме. Позор.

Человек не хочет идти служить, потому что он

1) слаб морально - он уже не мужик.

2) привык к мамке и к папке - не может повзрослеть. А в советские времена люди ехали на БАМ (севернее Байкала) и ничерта не боялись, что там холодно, что там будет трудно.... И даже гордились.

3) боится однообразия и трудностей - а кому щас легко? на гражданке разве не так?

4) тепличные западники боятся северных районов - да по мне хоть на "Северный хингал - за волками охотиться"... Я вырос в таких условиях. Лед на реке долбил в -48с, чтоб бабкины коровы воды попили (река за 6 км от села). И сено косил в +40с. И дом вручную по бревнам перетаскивал. И скот забивал. Под грузовиком лежал в мороз... Человек все может, пацаны! И от работы никто не помирал...

5) боятся потерять работу - да все ее теряют и находят!

6) не хотят расставаться с любимой девушкой - епт! Женись ! И вас обоих возьмут!

Вы ж будете офицеры! Пусть и пиджаки, но все же. Докажите, что вы Человек, а не хлюзда, не слюнтяй, не нытик, не подхалим, не стукач, не чмо...

Выросли под крылом мамы... А надо было на улице жести хапнуть...

Воспитывались на кино.... А надо было книжки хоть раз в неделю открывать....

Любите поспать, пожрать, повеселиться.... А забыли, что благодаря только Родине сейчас не на немецком (вариант: монгольском) разговариваете и не рабами трудитесь, а свободными умными людьми ищете возможность отмазаться от армии. "А почему именно я, такой интеллектуально навороченный, должен служить?" разводите вы руками... А кто, как не вы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте труд Валерия Примоста "Штабная Сука" - рекомендую. Книга про реальное в армии. Про людей в армии. Книга вас напугает армией еще больше. Не надо бояться реального. Иначе не выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забыли, что благодаря только Родине сейчас не на немецком (вариант: монгольском) разговариваете и не рабами трудитесь, а свободными умными людьми ищете возможность отмазаться от армии. "А почему именно я, такой интеллектуально навороченный, должен служить?" разводите вы руками... А кто, как не вы?...

 

Прежде всего, благодаря той государственной системе, которую отдельные, не самые лучшие представители общества сломали в 1991 г. Нынешний строй несёт большинству населения нищету, незащищённость перед криминалом и экономическими катаклизмами, отсутствие перспектив и постоянное ухудшение уровня жизни.

Не надо отождествлять Родину и государство и оправдывать теперешнее положение дел голословным утверждением "Родину защищать!". Любому здравомыслящему человеку понятно, что армия защищает не Родину, а общественный строй, волю господствующего класса.

Да, при сохранении существующего режима я глубоко сомневаюсь, что через несколько лет мы не будем разговаривать на английском, китайском или каком-либо другом языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж всегда так было... А как вы, уважаемый, представляете себе свою землю, на которой выросли, родились, без правителя? Кто то должен управлять... Или вы за анархию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все будут делать в штаны от слова "армия", то уж точно начнем говорить и на арабском и на северокорейском....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я хотел узнать про зарплату, а не спорить о Родине (которая, кстати есть и пофиг мне, как вы ее трактуете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, благодаря той государственной системе, которую отдельные, не самые лучшие представители общества сломали в 1991 г.

А не сами ли вы так захотели, товарищи? Чтоб все было и ничего за это не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж всегда так было... А как вы, уважаемый, представляете себе свою землю, на которой выросли, родились, без правителя? Кто то должен управлять... Или вы за анархию?

 

Похоже, вместо того, чтобы понять меня, сторонник службы в современной армии полез не в ту степь. Прежде всего, такой анархии, которая царит в России последние 15 лет, в нашей истории не было никогда, и таких порядков, когда армия больше похожа на зону, тоже. Армия - всего лишь отражение состояния общества. Защищать такой пежим и отдавать жизнь за благополучие олигархов, которым на Россию плевать с высокой колокольни, я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сами ли вы так захотели, товарищи? Чтоб все было и ничего за это не было...

 

Я не принадлежу к высшей партноменклатуре КПСС - основному разрушителю страны в 1991 г., а также к оболваненным обывателям и продажной армии, за деньги расстрелявшей Верховный Совет в 1993 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я хотел узнать про зарплату, а не спорить о Родине (которая, кстати есть и пофиг мне, как вы ее трактуете)

 

Если для Вас Родина и существующий срой одно и то же, могу Вам только посочувствовать как жертве путинской пропаганды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - Вы идёте служить не в армию, а в вещевое снабжение, где при желании и теперешнем положении дел можно хорошо наворовать и уйти от ответственности за взятку. Из этого следует, что существующие порядки Вас больше чем устраивают, и вести с Вами дискуссию бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсалан

 

Я Вам рекомендую создать сайт, где можете собирать всех желающих служить. Там и общайтесь, решайте свои вопросы. Вспоминайте острые моменты воинской службы.

 

Ну а здешний народ не хочет служить не потому, что боится военной службы.

Главная причина - не хочется терять 2 года либо на мытье полов в казарме и подметание плаца, либо на принудительное командование такими подневольными дворниками.

 

Кстати, нынешние власти сами не знают, что делать с армией. Она им не особо и нужна. Другими соображениями я не могу объяснить нынешнюю оплату ратного труда офицера и положение с жилищным вопросом.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Защищать такой пежим и отдавать жизнь за благополучие олигархов, которым на Россию плевать с высокой колокольни, я не собираюсь.

 

Хорошо сказано, присоединяюсь.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так на человека накинулись.

 

 

Товарищ, Арсалан, я - с тобой ! Не слушай всяких нытиков и хлюпиков, иди в армию. Там ничего страшного нет, вернешься через 2 года, все будет нормально; а там и новый контракт подпишешь. И будет тебе зарплата 12тр и всё такое.

 

Эх, побольше бы таких золотых людей как тов.Арсалан в этой стране ! Глядишь тогда и за мной бы с собаками не бегали - все дыры в армии заткнули бы такими Настоящми Россиянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Предположим, я ничерта не понимаю в политике, в существующем строе и реальном положении дел в стране. Дело в личном. Наши отцы ведь служили, деды воевали, прадеды - те вообще на пару десятков лет уходили служить! И ничего - гордились. Не смотря на строй, на нищету, в которой, кстати, всю дорогу прокопались за историю России... И я не предлагаю бежать в первых рядах с криком "за абрамовича". Не мужиковое это дело - бояться. И бегать от того, что должен. Придумываете всякие нелепые отмазки. Строй, олигархи, путинская пропаганда... Опомнитесь, други! Это может вас зомбировали западные разведслужбы, посредством сказок о сладкой жизни и ненужности службы в войсках? Я не хочу, чтоб какой нибудь финн или китаец в камуфляже гадил на меня и радовался, что я не сумел перезарядить автомат...

Мытье полов... Для вас, видимо, это наивысшая форма унижения? А я мыл. И даже подметал!!! С меня не убыло... И покомандовать тоже не страшно. Я думаю...

Просто пойду, не смотря на ваши нападки... Ну не понравится - вернусь через 2 года, буду жить лучше прежнего...

Зато больше дорог открыто будет в выборе работы, никто за мной гоняться не будет с повестками... Просто буду знать, как это - отслужить. И буду споконенько жить, честно зарабатывая на себя, а не позориться, когда посмотрят медкарту, а там энурез или какая нибудь "эроззия прямой кишки". Да и детям будет что рассказать в старости.

И не надо зарекаться от тюрьмы... У меня друзья там, половина вернулась уже... И ничего - не уроды, не подонки...Там тоже по-людски, по жизни... Работают, с девчонками дружат, гуляют... Просто лагерь, как и армия дает закалку на прочность и стойкость. А раз ты слаб, то и в мире людей делать нечего. Плакайте и ищите отмазки, товарищи умники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Предположим, я ничерта не понимаю в политике, в существующем строе и реальном положении дел в стране. Дело в личном. Наши отцы ведь служили, деды воевали, прадеды - те вообще на пару десятков лет уходили служить! И ничего - гордились. Не смотря на строй, на нищету, в которой, кстати, всю дорогу прокопались за историю России... И я не предлагаю бежать в первых рядах с криком "за абрамовича". Не мужиковое это дело - бояться. И бегать от того, что должен. Придумываете всякие нелепые отмазки. Строй, олигархи, путинская пропаганда... Опомнитесь, други! Это может вас зомбировали западные разведслужбы, посредством сказок о сладкой жизни и ненужности службы в войсках? Я не хочу, чтоб какой нибудь финн или китаец в камуфляже гадил на меня и радовался, что я не сумел перезарядить автомат...

Мытье полов... Для вас, видимо, это наивысшая форма унижения? А я мыл. И даже подметал!!! С меня не убыло... И покомандовать тоже не страшно. Я думаю...

Просто пойду, не смотря на ваши нападки... Ну не понравится - вернусь через 2 года, буду жить лучше прежнего...

Зато больше дорог открыто будет в выборе работы, никто за мной гоняться не будет с повестками... Просто буду знать, как это - отслужить. И буду споконенько жить, честно зарабатывая на себя, а не позориться, когда посмотрят медкарту, а там энурез или какая нибудь "эроззия прямой кишки". Да и детям будет что рассказать в старости.

И не надо зарекаться от тюрьмы... У меня друзья там, половина вернулась уже... И ничего - не уроды, не подонки...Там тоже по-людски, по жизни... Работают, с девчонками дружат, гуляют... Просто лагерь, как и армия дает закалку на прочность и стойкость. А раз ты слаб, то и в мире людей делать нечего. Плакайте и ищите отмазки, товарищи умники!!!

 

К Вашему сведению "на пару десятков лет уходили служить" относится к временам до военной реформы Александра II Освободителя.

Кроме того, допустим, в 1941 - 1945 гг. солдаты уходили на войну, зная, что будут защищать государство, которому они обязаны своим благополучием, которое защитит их от преступности, потери работы, позаботится об их детях - не то, что сейчас.

Теперь про отговорки - похоже, это Вы попали под влияние пропаганды о том, что есть такая профессия - Родину защищать, и готовы защищать антинародный строй олигархов и криминала.

Теперь о выборе работы. Если Вы хотите пойти в милицию, охрану или армию - пожалуйста. В иных случаях Вы просто потеряете квалификацию. Кроме того, многие возвращаются из армии преступниками, неспособными адаптироваться в нормальном обществе. Что касается бывших уголовников, то мало кто из них способен вести законную жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Арсалан, то, что ты говоришь, лично мне смешно.

 

Мне 22 года, отучился, работаю (з.п. $1200 в месяц). Зарабатываю умственным трудом. Есть девушка, живём с ней вдвоём в двухкомнатной квартире, она тоже зарабатывает (больше меня). Скоро женимся. Ещё есть отличный кот, а также много радостей в жизни.

 

Как ты думаешь, армия мне поможет?[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...