Перейти к содержанию

Восстановление


Гость antabass

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Вобщем мне нужно восстановиться в институте, отчислился я в феврале.

Но т.к. они что-то там тормозят, то разговор о восстановлении, по сути, будет примерно 31 числа.. Справку о том, что я учусь делают около 3-х дней. Но пришла повестка в ящик о том, что 2 сентября нужно медкомиссию пройти. Остается делать следущее:

1) идти и надеяться не знаю на что

2) не идти, "не получал" и т.п.

3) ваш вариант что делать в этой ситуации

 

по идее, если не сходить, то будут уже внимание обращать...

кстати отчислился с 4 курса, восстанавливаться на 4-й соответственно, а острочка в приписном до ноября 08г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению даже в случае восстановления право на отсрочку вы уже потеряли. Вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильноли я понял

" Я учюсь в педагогическом институте, и в феврале перевелся с 1 курса на 2, но в другую группу, перевод проходил через отчисление, меня перевели в другую группу и отправили справку в военкомат о том, что я учусь, но мне присылали повестки на летний призыв и вчера пришла повестка, не за одну повестку я не расписывался, и судя из вашего ответа у меня нет отсрочки по учебе???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. странно, в мае где-то вопрос этот поднимался, только аккаунт удалили...и вроде бы отсрочка должна была быть на 1 вышку...

я прост даже не знаю по каким другим поводам отсрочку брать, со здоровьем как у всех, немножко там, немножко там плохо, но ниче не болит...

а мои документы никто не отправлял в военкомат на сколько мне известно, потому что по идее в институте тоже какие-то на руки должны были отдать, а т.к. я отчислялся сам, то сразу сказал, что восстанавливаться обязательно буду..ну они и послали до конца лета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильноли я понял

" Я учюсь в педагогическом институте, и в феврале перевелся с 1 курса на 2, но в другую группу, перевод проходил через отчисление, меня перевели в другую группу и отправили справку в военкомат о том, что я учусь, но мне присылали повестки на летний призыв и вчера пришла повестка, не за одну повестку я не расписывался, и судя из вашего ответа у меня нет отсрочки по учебе???"

Вы поняли совершенно верно, отсрочку вы потеряли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

...или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня...

 

Я остался в этом же институте, на этомже факультете, только на другой специальности ( был на физмате физика-информатика, стал физмат информатика), почему я тода теряю отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе об отчисление есть указние на то, что вы отчисленны именно в связи с переводом? Если да, то отсрочка у вас сохраниться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В 2008-2009 учебном году я обучался на 2 курсе университета. После второго семестра по личному заявлению отчислился с курса в связи с семейными обстоятельствами, летнюю сессию не сдавал. Хочу восстановиться на 2 же курс после зимней сессии (на второй семестр), но на направление этого же факультета, где курс обучения на год меньше, т. е. 4 года вместо 5, как предполагалось изначально при поступлении. Как будет обстоять дело с отсрочкой? Я ее потеряю? в последний раз отсрочка предоставлялась в июне этого года, когда еще не было приказа об отчислении. Есть ли какие-либо варианты не отправиться в армию этой осенью?

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утратили право на отсрочку. Для сохранения этого права Вам необходимо восстановиться в том же вузе без увеличения срока обучения (на след. курс). В данном случае восстановление в вузе по образовательной программе бакалавриата (программе другого уровня) не будет являться основанием для сохранения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...