Перейти к содержанию

Нужна помощь!


Гость dimatz

Рекомендуемые сообщения

Учился в институте на первом курсе с 2007 года, после 1-го семестра брал академ. отпуск(т.е. по идее как бы был отчислен, чтобы опять зачислили на 1ый курс)

после академ. отпуска отучился на первом курсе, завалил летнюю сессию, в середине июня 2009 отчислили. Сейчас в сентябре собираюсь переходить в другой универ, там сразу берут на второй курс.

 

1) Есть ли какая нибудь возможность получить отсрочку по учебе?

 

2) Если нет, то возьмут ли меня в универ, если я призывник? Подавать документы в универ я смогу только в конце августа

осенний призыв с 1 октября...

 

3) получается, если я не получил под роспись ни одной повестки (даже пару лет), меня уголовно никак не могут привлечь?

 

4) Если такая ситуация: попал на облаву, СМ привезли в военкомат, насильно заставляют проходить мед. осмотр, врачам говорят "здоров". Что мне в таком случае делать? Кому жаловаться, звонить?:icon_mad: Или терпеть, потом подавать в суд?

 

почитал про облавы, теперь буду скрываться до 15 июля...

 

Добавлено через 20 минут

Еще хотелось бы узнать про альтернативную гражд. службу: легко ли туда попасть,кем работать,какой срок службы да и вообще, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если ранее, по достижении 18 лет, отсрочка не была предоставлена, то при поступлении в вуз Вам предоставят отсрочку. Если отсрочка уже была предоставлена, то для ее сохранения необходимо восстановиться в тот же вуз, причем без увеличения срока обучения.

2.Правовой статус призывника не влияет на право поступления в вуз.

3.Если повесток Вам не вручали, обязанности по воинскому учету Вы исполняли, то оснований для привлечения Вас к ответственности не имеется.

4.При прохождении мед.освидетельствования жаловаться на состояние здоровья (ссылаться на наличие мед.документов, подтверждающих наличие заболевания, симптомы которого, естественно, должны быть заранее изучены), требовать (корректно и обоснованно) направление на обследование.

5.Срок АГС 21 мес., если сейчас подать заявление о направлении на АГС, то заявление будет рассматриваться в след. "весенний" призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Срок АГС 21 мес., если сейчас подать заявление о направлении на АГС, то заявление будет рассматриваться в след. "весенний" призыв.

то есть если я подам заявление летом, я до весеннего призыва свободен( и в армию не заберут в осенний призыв) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в армию и заберут,т.к. опоздал с подачей заявления на АГС на осенний призыв и заявление осенью рассматривать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в армию и заберут,т.к. опоздал с подачей заявления на АГС на осенний призыв и заявление осенью рассматривать не будут.

Есть какой-нибудь выход из этой ситуации, или только скрываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какой-нибудь выход из этой ситуации, или только скрываться?

Ты еще можешь нескрываясь постоянно опротестовавыть решение ПК в суде и тянуть время скока надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заболеваний никаких нет?

да вроде нет ничего... хотя если покопаться, вдруг...:doctor:

 

Ты еще можешь нескрываясь постоянно опротестовавыть решение ПК в суде и тянуть время скока надо.

Получается, при наличии заявления на АГС, автобиографии и убеждений, что армия - это плохо, у них не останется никакой возможности отказать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отказать, т.к. решение данного вопроса находится в ведении ПК в порядке, установленом п.2 ст.12 ФЗ "Об АГС":

2. Призывная комиссия рассматривает доводы гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию, на основании:

выступлений на заседании призывной комиссии гражданина, а также лиц, которые согласились подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

анализа документов, представленных гражданином;

анализа дополнительных материалов, полученных призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также лиц, которые согласились подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
близких родственников или друзей?

анализа дополнительных материалов, полученных призывной комиссией.
какие еще могут быть материалы кроме автобиографии и рекомендаций?

 

Часто бывают такие случаи, что начинают так глубоко разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

близких родственников или друзей?

Да, так же характеристика с места работы (учебы)

какие еще могут быть материалы кроме автобиографии и рекомендаций?

 

В соответствии с п.2 ст.11 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 06.07.2006) "ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ":

В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

Иных документов не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...