Перейти к содержанию

Уход за матерью, но инвалидности нет


Гость iNs

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скоро защита диплома и назрел вопрос с армией. Я единственный опекун в семье, мать разведена, есть младший брат и отчим (не женаты). Мать болеет сахарным диабетом, но комиссия инвалидность не дала, есть ли у меня возможность оформить отсрочку от армии по апекунству? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди , у меня мама пенсионер (56 полных лет) , стоит на учете у кардиолога и еще у кого то , отца нет я по документам единственный ребенок . Есть ли шанс что мне дадут отсрочку по уходу за матерью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп "б" п. 1 ст. 24 ФЗ О Отсрочка от призыва граждан на военную службу отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

 

добавлено через 7 минут

На практике такое заключение выносят только в отношении инвалидов 1 группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , я так и не понял , смогу ли я получить отсрочку??? У нее (т.е у моей мамы) есть еще 2 ребенка , от 1 брака , но я живу с мамой на юге , а брат и сестра на севере , у сестры уже своя семья (2 ребенка 1 из которых еще нет 3х лет) . Смогут все эти обстоятельства сыграть в мою пользу , что бы я получил отсрочку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ваши брат и сестра живут в другом регионе, не освобождает их от обязанности заботится о матери, поэтому отсрочку по данному основанию вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у сестры свои дети , а брата хрен где найдешь (при желании и сестру тож можно не найти) , то получу отсрочку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю: сам факт наличия других детей исключает предоставления отсрочки по данному основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...