Перейти к содержанию

Переезд в страну СНГ


Гость Михайло Суслов

Рекомендуемые сообщения

Гость Михайло Суслов

Я по работе собираюсь переехать в Казахстан, выписаться в России и подать там документы для получения вида на жительство, без смены гражданства.

Отсрочка по обучению в ВУЗе заканчивается в июне этого года.

Идти в российскую армию желания не наблюдается:)

Каким образом и в какие сроки мне необходимо сняться с военного учёта в России и встать на военный учёт в Казахстане?

Возможно ли это?

Будут ли меня там призывать?

Если я уеду не снимаясь с военного учёта и не выписываясь и вернусь по достижении 27 лет, что мне грозит?

Будут ли проблемы на границе?

Что вы посоветуете в данной ситуации?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сейчас снимайтесь с учета, там встанете и согласно законодательству Казахстана будете служить или нет, там не знаю до скольких призывной возраст. Грозит УД по 328 ст. , так как не уведомили РВК о том, что уехали, и это будет основанием подачи заявления военкома в прокуратуру, поэтому снимайтесь с учета. На границе проблем не будет. Делайте как Вам нужно и необходимо.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по работе собираюсь переехать в Казахстан, выписаться в России и подать там документы для получения вида на жительство, без смены гражданства.

Отсрочка по обучению в ВУЗе заканчивается в июне этого года.

Идти в российскую армию желания не наблюдается:)

Каким образом и в какие сроки мне необходимо сняться с военного учёта в России и встать на военный учёт в Казахстане?

Возможно ли это?

Будут ли меня там призывать?

Если я уеду не снимаясь с военного учёта и не выписываясь и вернусь по достижении 27 лет, что мне грозит?

Будут ли проблемы на границе?

Что вы посоветуете в данной ситуации?

Заранее благодарен!

Здравствуйте. Если уедете и не сниметесь с воинского учета, то в 27 вплоть до уголовной ответственности. Поэтому снимайтесь с учета, в случае отказа, требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сейчас снимайтесь с учета, там встанете и согласно законодательству Казахстана будете служить или нет, там не знаю до скольких призывной возраст. Грозит УД по 328 ст. , так как не уведомили РВК о том, что уехали, и это будет основанием подачи заявления военкома в прокуратуру, поэтому снимайтесь с учета. На границе проблем не будет. Делайте как Вам нужно и необходимо.

 

Это что за ахинея.

Как гражданин России может быть призван в иностранном государстве. если он не принимает там гражданства, и кому он там нафиг нужен на их военном учете.

 

Я по работе собираюсь переехать в Казахстан, выписаться в России и подать там документы для получения вида на жительство, без смены гражданства.

 

Снимайтесь с ВУ в Росии и спокойно живите в Казахстане, по закону вас там призвать не могут так как вы не гражданин Казахстана, а в России призвать не смогут - так как вы постоянно проживаете зп пределами РФ.

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михайло Суслов
Здравствуйте. Если уедете и не сниметесь с воинского учета, то в 27 вплоть до уголовной ответственности. Поэтому снимайтесь с учета, в случае отказа, требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

 

Да, но после того как я снимусь с учёта, насколько мне известно, я в какой-то очень короткий срок должен буду на учёт встать в месте регистрации, а если в Казахстане меня откажутся ставить на учёт, как иностранного гражданина, да и потом там все бумажки на казахском, я их потом как в нашем военкомате должен предъявлять, что я не уклонялся, а был на территории другого государства!

Если можно, объясните, что по этому поводу в законе сказано?

И как мне потом военный билет получать?

 

Немного не в тему, но надеюсь юристы помогут, со мной переезжает несовершеннолетняя сестра, на следующий год ей будет 14 лет и надо будет получать Российский паспорт, а как она его получит, если в России не живёт, хотя вкладыш в свидетельстве о рождении о гражданстве имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за ахинея.

Как гражданин России может быть призван в иностранном государстве. если он не принимает там гражданства, и кому он там нафиг нужен на их военном учете.

 

 

 

Снимайтесь с ВУ в Росии и спокойно живите в Казахстане, по закону вас там призвать не могут так как вы не гражданин Казахстана, а в России призвать не смогут - так как вы постоянно проживаете зп пределами РФ.

 

Ну бывает ошибся

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михайло Суслов
Это что за ахинея.

Как гражданин России может быть призван в иностранном государстве. если он не принимает там гражданства, и кому он там нафиг нужен на их военном учете.

 

Но ведь по закону гражданин РФ мужского пола обязан состоять на воинском учёте по месту регистрации. Значит, если на их воинском учёте там я состоять не буду и с нашего снимусь, то буду считаться уклонистом и... сами понимате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь по закону гражданин РФ мужского пола обязан состоять на воинском учёте по месту регистрации. Значит, если на их воинском учёте там я состоять не буду и с нашего снимусь, то буду считаться уклонистом и... сами понимате...

 

Обязан, если он проживает в РФ, а если не проживает, то на нет и суда нет!!

Спокойно снимайся с учета и спокойно живи хоть в Казахстане . хоть в Папуа Новой Гвинее, к человеку проживающему за пределами РФ и снятому с ВУ претензий у военкомата НЕТ.:ciao:

На учете в Казахстане состоять просто физически нельзя , так как не являясь гражданином этой страны , ты и защищать их не обязан, пусть сами отбиваются.

Закон о ВУ гласит:

Сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учёт в двухнедельный срок по возвращении в РФ. Гражданин, выезжающий за пределы РФ, обязан сдать в военный комиссариат удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Удостоверение приобщается к личному делу призывника. По достижении призывником, постоянно проживающим за пределами РФ, 27-летнего возраста, его личное дело уничтожается.

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...