Перейти к содержанию

Дадут отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Проходил медицинскую комиссию в ноябре 2008 по направлению от военкомата в больнице по месту жительства. В итоге комиссии выявились болезни: дистрофия печени, нефронтоз справа почки, скалиоз II степени, хронический гастрит, недовес: вешу 58 кг при росте 181 см, плоскостопие I степени. До этого болел пневманией, фебр судороги...

Дали повестку на декабрь. Пришел - всех собрали в актовом зале и раздавали повестки. Мне дали на май 2009. В приписном написано карандашом: временно не годен, возможно было бы уже что-нибудь другое, но я при прохождении комиссии забыл ее принести.

 

Назревает вопрос: возмут ли меня с такими болезнями в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум по сколиозу второй степени (>=11') ограничего годен.

поэтому подготовить документы нужно и отстаивать свои права.

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли меня взять из-за проблем с вегетативной нервной системой? (из-за болезни вегето-сосудистой дистонии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли меня взять из-за проблем с вегетативной нервной системой? (из-за болезни вегето-сосудистой дистонии)

 

Могут, т.к. при ВСД не берут только при задокументированных обмороках и еще чего-то там, чего очень сложно доказать. Почитай статью. Там все сложно.

Если хочешь по ВСД "косить", то надо идти к психотерапевту. Скорее всего она у тебя много чего найдет такого, с чем в армию не берут.

Неврастения самый лучший вариант:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, т.к. при ВСД не берут только при задокументированных обмороках и еще чего-то там, чего очень сложно доказать. Почитай статью. Там все сложно.

Если хочешь по ВСД "косить", то надо идти к психотерапевту. Скорее всего она у тебя много чего найдет такого, с чем в армию не берут.

Неврастения самый лучший вариант:biggrin:

 

Почитал про эти неврастения... Как бы неприскорбно это не звучало, но, похоже, у меня они имеют место быть :bawling:

 

Стоит попытаться? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по сколиозу. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

ВСД мало перспективна, если только у Вас нет обмороков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...