Перейти к содержанию

Нужен совет специалиста


Гость Tratatata

Рекомендуемые сообщения

Я поменял гражданство год назад на гражданство РФ,в другом государстве меня признали не годным для военной службы.Обратился в военкомат по месту прописки.На руках была справка из другого государства,что я не годен,в ней были указаны диагнозы.Справку эту сказали выкинуть и явиться на медкомиссию.

Должен ли я проходить медкомиссию или все-таки они должны отправить запрос на мое личное дело в государство,гражданином которого я раньше являлся?

 

добавлено через 2 минуты

P.S. в другом государстве я был списан в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял гражданство год назад на гражданство РФ,в другом государстве меня признали не годным для военной службы.Обратился в военкомат по месту прописки.На руках была справка из другого государства,что я не годен,в ней были указаны диагнозы.Справку эту сказали выкинуть и явиться на медкомиссию.

Должен ли я проходить медкомиссию или все-таки они должны отправить запрос на мое личное дело в государство,гражданином которого я раньше являлся?

 

добавлено через 2 минуты

P.S. в другом государстве я был списан в запас.

 

Т.к. вы не проходили срочную службу в другом государстве, вам придётся доказывать, что вы не годны на военную службу в РФ, по результатам МО, и решению призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какая-то альтернатива прохождения медкомиссии не в военкомате?

И еще такой вопрос,меня не взяли в армию по двум причинам,первая - здоровье,второе - попытка суицида.

При попытке суицида берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какая-то альтернатива прохождения медкомиссии не в военкомате?

И еще такой вопрос,меня не взяли в армию по двум причинам,первая - здоровье,второе - попытка суицида.

При попытке суицида берут в армию?

 

Можно пройти заведомо обследование в клинике, и уже с этими подкреплёными диагнозами идти в РВК на МО, по поводу медицинских вопросов есть мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12/ А попытка суицида не освобождает вас от службы, если конечно с данной проблемой вы не обратитесь в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я сделать обследования в другой стране?

 

Наврят ли данные мед. обследования в другой стране заинтересуют ВК, вас просто отправят на доп. обследование, лучше обследоваться в мед. учреждении на территории РФ имеющих лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Наврят ли данные мед. обследования в другой стране заинтересуют ВК, вас просто отправят на доп. обследование, лучше обследоваться в мед. учреждении на территории РФ имеющих лицензию.

 

Согласен, в настоящее время имеет смысл обследоваться в мед. учреждениях на территории РФ. Однако в РВК должны принимать во внимание все имеющиеся сведения о состоянии здоровья, поскольку как "наши", так и "чужие" мед. учреждения при установлении диагнозов руководствуются единой Международной Классификацией Болезней десятого пересмотра (МКБ 10). Т.е. сами попробуйте собрать ранее (т.е. до получения гражданства РФ) полученные мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...