Перейти к содержанию

Не поставлен на учет вовремя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Мне 25 полных лет. Ситуация следующая:

1) окончил ВУЗ весной 2007го

2) снялся с учета в местном военкомате, чтобы выписаться из общежития и подобные формальности

3) из-за работы не уезжал домой, и, как следствие, не поставился там на учет. В городе, в котором я работаю не имею регистрации (просто снимаю квартиру), потому и не стал ставится на учет. Сейчас есть возможность (в том числе финансовая :)) съездить домой, по адресу прописки.

Вопросы:

a) что мне будет, если я только этой зимой/летом поставлюсь на учет в родной военкомат?

b) Что будет если я вообще так и не поставлюсь на учет, но приду в военкомат по поводу военного билета лет в >=27

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

a) что мне будет, если я только этой зимой/летом поставлюсь на учет в родной военкомат?

b) Что будет если я вообще так и не поставлюсь на учет, но приду в военкомат по поводу военного билета лет в >=27

Спасибо.

 

а) Если вы придёте в РВК этой зимой/летом, - то получите под роспись повестку на мероприятия связанные с призывом (МО)

б) При отсутствии изменений в призывном законодательстве РФ ко дню вашего 27-летия , в том числе при отсутствии надлежащего оповещения о явке в ВК ( повестки полученной вами под личную подпись) - будете получать ВБ

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Мне 25 полных лет. Ситуация следующая:

1) окончил ВУЗ весной 2007го

2) снялся с учета в местном военкомате, чтобы выписаться из общежития и подобные формальности

3) из-за работы не уезжал домой, и, как следствие, не поставился там на учет. В городе, в котором я работаю не имею регистрации (просто снимаю квартиру), потому и не стал ставится на учет. Сейчас есть возможность (в том числе финансовая :)) съездить домой, по адресу прописки.

Вопросы:

a) что мне будет, если я только этой зимой/летом поставлюсь на учет в родной военкомат?

b) Что будет если я вообще так и не поставлюсь на учет, но приду в военкомат по поводу военного билета лет в >=27

 

Спасибо.

 

а) если зимой - ничего. если по окончании призыва - ваши действия могут быть расценены, как совершенные с усмыслом на уклонение от призыва. почитаейте подробнее на этот счет здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

б) я думаю здесь надо обратиться к пункту "а" (не самый лучший вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...