Перейти к содержанию

Правительство поддержало отмену отсрочек


Аспирант

Рекомендуемые сообщения

Ожидаемое обретает форму

----------------------------------------------------------------------

http://top.rbc.ru/index1.shtml

 

На сегодняшнем заседании правительство РФ одобрило предложение Минобороны о внесении изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе в части сокращения и оптимизации ряда отсрочек от призыва на военную служу". Об этом сегодня журналистам сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления генерального штаба ВВС РФ генерал Василий Смирнов.

Минобороны предлагало внести ряд изменений в этот закон. Таким образом, сокращению подлежат 9 из 25 действующих оснований для отсрочек.

 

Ликвидации подлежат отсрочки лицам: занятым уходом за близкими родственниками - инвалидами 1-й и 2-й групп и гражданами пожилого возраста; имеющим ребенка до трех лет; поступившим на работу в государственные организации, перечень которых определен правительством РФ; обучающимся в образовательных учреждениях ряда силовых структур; имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; обучающимся в образовательных учреждениях начального и среднего профобразования; имеющим педагогическое образование и работающим в государственных муниципальных сельских образовательных учреждениях; постоянно работающим врачам сельской местности и тем, кому это право дано на основании указов президента РФ.

 

Разговоры об отмене отсрочек ведутся уже долгое время. Нынешний министр обороны Сергей Иванов активно выступал за их сокращение. Говорилось даже о том, что в армию начнут призывать и студентов дневных отделений вузов, однако пока этот вид отсрочки остался. Как заверяют в Минобороны, также сохранятся все отсрочки по состоянию здоровья.

 

Столь непопулярные действия в военном ведомстве объясняют скорым сокращением срока срочной службы в армии. Напомним, с весны 2007 года срок службы должен сократиться до полутора лет, а начиная с 2008 г. служба в армии будет длиться лишь один год.

 

Между тем с 1 апреля начинается весенний призыв. Весной 2006г. в армию будут призваны 124 тыс. 550 человек. Соответствующий указ уже подписал президент РФ Владимир Путин, сообщил журналистам представитель генерального штаба Василий Смирнов.

 

-------------------------------------------------------------------------

 

Ну дальше всё пойдёт по накатанной схеме - дума, СФ принимают, гарант подписывает и - надевайте портянки, господа!

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что должны эти поправки быть приняты думой и сф, что в нынешних условиях не проблема для Путина, а принимается всё явно с его подачи.

Но планируемый срок вступления в действие этих поправок - 1 января 2007 года.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирант

А это точно? Просто мне завтра в военкомат идти, хочется быть на 100% уверенным, т.к. моя отсрочка входит в список тех, которые отменяют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирант

А это точно? Просто мне завтра в военкомат идти, хочется быть на 100% уверенным, т.к. моя отсрочка входит в список тех, которые отменяют..

 

Однозначно этот призыв проводится по действующему закону и все отсрочки действительны. Ведь проект закона пока только обсуждён и принят правительством, теперь его должны в трёх чтениях принять в думе, потом в сф, потом подписать Путин. Это процесс занимает какое - то время. К тому же отмену отсрочек хотят увязать с сокращением срока службы до 1.5 лет, что также планируется с 1 января 2007 года.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирант, спасибо за ответ!

Кстати такой еще вопрос, если, допустим, через год отсрочки отменяются, то означает ли это, что те, на которых они распространялись, будут подлежать призыву? Или это пока неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

А вы не забыли, что в России закон не может иметь обратной силы?

 

Т.е. новый закон(если примут окончательно) будет распространяться только на тех, кто ЗАХОЧЕТ получить отсрочку, но действующие выданные отсрочки не должны отменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае ее дали до достижения 27 лет...

вот и гадай - будут и старые отсрочки отменены или только на новые это распространяется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае ее дали до достижения 27 лет...

вот и гадай - будут и старые отсрочки отменены или только на новые это распространяется..

ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё на ту же тему

 

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7597570

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарные, отсрочка по которым отменена, те, кто ее в свое время получил - не лишились ее. Каждый год приносят справки и продлевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочки отменить грозятся, укрываясь за якобы поддержкой населения

да большинство населения материт их на всех форумах

обижают самых беззащитных

сыновей престарелых родителей, которые не могут за них постоять, и ПТУшников (уж ясен бадик золотая молодежь там не учится)

а отмена отсрочки отцам маленьких детей

кому они нужны эти 3-4 МРОТА обещанные

я в день столько заработаю

как жить жене, кто ей поможет

ЛЮДИ!!! вас дурят, не верьте этой власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация... в середине октября мне стукнет 27, а призыв начинается с 1 октября. Могут ли меня забрать в армию?

 

 

исчезните на две недели, по любой причине, либо просто не являйтесь по повесткам. Если принесут с уведомлением, Вас нет дома, пусть подпишет кто угодно, кроме Вас.

 

Далее сценарий - шлите военкомат на ..й, с объяснением типа повесток не получал, знать ничего не знаю.

 

для 100% надежности, если доходы позволяют, не живите с 1 окртября до дня рождения по адресу прописки

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация... в середине октября мне стукнет 27, а призыв начинается с 1 октября. Могут ли меня забрать в армию?

 

Да, правильно, нужно исчезнуть. Не раз слышал, что тем, кому вот-вот 27 особое внимание военкомат уделяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...