Перейти к содержанию

Жить или служить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я уже обращался по поводу моей проблемы на форуме к врачебным консультантам,но вот съездил на повторную комиссию в военкомат и появился новый вопрос.Напомню-у меня болезнь кенига левого коленного сустава,суставная мышь 3х0.5,подвижность сустава полная,от операции я отказываюсь и это мое право по статье 33 об охране здоровья граждан.В военкомате меня уже не склоняют к операции,после которой мне дается отсрочка на пол года,а ссылаясь на мой отказ от оперативного лечения и полную подвижность сустава хотят направить меня в войска с меньшими физическими нагрузками,точно не могу сказать какие.Хотелось бы узнать побольше конкретики в отношении этого.Могут ли в военкомате действительно так поступить и на основании чего,ведь мои права ущемляются в таком случае.И могут ли мне выдать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут поставить категорию Б, и отправить в стройбат или ЖДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с таким суставом про военный билет и про отстрочку если я не сделаю операцию, конечно же,мне можно забыть?И почему не принимаются во внимание мои болевые ощущения,в этом году закончил университет,работаю,образ жизни малоподвижный,но если долго ходить или какая-нибудь не очень продолжителная физическая нагрузка,относительно,то начинаю испытывать дискомфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли в военной части будут следить за твоей подвижностью, дадут лопату и скажут вперед, а какие у тебятам болевые ощущения никого не волнует. Поэтому тебе надо самому взяться за это дело всерьез. Акт с диагнозом есть? Посмотри по расписанию болезней какая это статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили статью 65 . Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии; б) с умеренным нарушением функций.

Имеет ли смысл проходить дополнительное медицинское обследование,или после него тоже могут забрать в стройбат,ЖДВ в моем случае?И,я могу добиться чего-нибудь обжаловав решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз написан в акте, то призвать не могут (хотя наглость военкомата не знает границ) Потому как с таким диагнозом по закону гатегория В. И по логике вещей, если для того чтобы призвать требуется тебя лечить, то непролеченным тебя не имеют права призвать. У меня несколько друзей так откосили от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс акта остался?

Да,копия акта со статьей есть.

 

добавлено через 1 минуту

У меня несколько друзей так откосили от службы.

Т.е. мне смело можно обжаловать решение военкома если я не хочу делать операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,копия акта со статьей есть.

 

 

выкладывай акт

Т.е. мне смело можно обжаловать решение военкома если я не хочу делать операцию?

 

других вариантов не вижу, ведь ты не хочешь идти в этот призыв, а пока суд идет не призовут, даже если прогираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что необходимо выложить акт .

Если получишь ответ, что должна быть категория годности "В", то обжаловать судебно.

Кроме того , если призывная комиссия вынесла решение о призыве, то СРОЧНО запрашивай копию решения ПК

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

и подавай заявление в суд. Это приостановит решение ПК о призыве и даст тебе время (если суд проиграешь) дополнительно обследоваться и в весенний призыв начать борьбу за освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывай акт

 

Смогу только завтра.А что по акту можно определить?

 

добавлено через 1 минуту

других вариантов не вижу, ведь ты не хочешь идти в этот призыв, а пока суд идет не призовут, даже если прогираешь.

 

Я вообще не хочу идти,и если проиграю,а мне сейчас 23 ,все равно придется служить.

Были ли такие прецеденты вообще чтобы людям с подобным заболеванием выдавали военные билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не хочу идти,и если проиграю,а мне сейчас 23 ,все равно придется служить.

Были ли такие прецеденты вообще чтобы людям с подобным заболеванием выдавали военные билеты?

 

У моего друга, торчат ребра, сломал как то или еще что то там у него было, не знаю. Так ему сказали, делай опреацию и мы тебя призовем, тот отказался, ему выдали ВБ, это если в кратце. Военкоматы разные, запасы наглости тоже разные, надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что операцию делать НЕЛЬЗЯ, т.к. после операции признают годным и призовут.

Направление на операцию выдали?

Пусть положат в больницу, проведут обследование еще раз, а потом опять откажешься от операции в больнице ПИСЬМЕННО. Тогда в выписном эпикризе из больницы должны будут указать еще раз диагноз и отказ от оперативного вмешательства.

Тогда ксерокопию выписного эпикриза из больницы будешь передавать в ВК с сопроводительным письмом с требованием освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы разные, запасы наглости тоже разные, надо бороться.

да,конечно так оно,но чтобы бороться нужны весомые аргументы для обоснования своего решения,что я и пытаюсь узнать.

Спасибо и на этом.

 

добавлено через 2 минуты

Считаю, что операцию делать НЕЛЬЗЯ, т.к. после операции признают годным и призовут.

 

Дык,меня и так бы признали годным,если бы я не согласился на операцинное вмешательство,ссылаясь на полную подвижность сустава.После стационарного лечения и обследования может ведь ничего не измениться.

Но за информацию все равно спасибо,есть хоть о чем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выложи акт, чтобы тебе врачи четко ответили: подлежишь призыву или нет.

 

добавлено через 3 минуты

Кроме того в мед. документах о заболевании должны быть слова о необходимости хирургического лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на операцию выдали?

Я и в этом случае решил время потянуть и хочу делать операцию у врача,у которого наблюдался раньше.Так что еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате могут сказать все что угодно. Даже парня с пороком сердца заставили служить, чего он не пережил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если собрался идти к врачу, у которого наблюдался раньше, то может он напишет тебе то, что нужно для освобождения от призыва, при отказе от операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выложи акт, чтобы тебе врачи четко ответили: подлежишь призыву или нет.

 

акт я смогу выложить только завтра(и каким образом это можно сделать?)

 

 

добавлено через 3 минуты

Кроме того в мед. документах о заболевании должны быть слова о необходимости хирургического лечения.

 

да там есть заключение 2 разных хирургов:1- у которого я обследовался,2-по направлению военкомата,о необходимости оперативного лечения

 

добавлено через 2 минуты

Так если собрался идти к врачу, у которого наблюдался раньше, то может он напишет тебе то, что нужно для освобождения от призыва, при отказе от операции?

 

Его мнение не принимается во внимание,как мне сказали в военкомате.

А так я бы давно уже это сделал.

 

добавлено через 6 минут

Как я могу выложить акт и куда(типа просто отсканировать и выложить на форум или ...?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сканируй и подкрепляй в сообщение, в расширенный режим перейди :-)(только уменьши размер скана, но так чтобы можно было понять что напсано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Если имеется свободно лежащий в суставе и мобильный фрагмент (это и есть "суставная мышь"), то по статье 65-в при отказе от операции должны признать ограниченно годным.

Если фрагмент сформировался, но "суставной мышью" не стал, то согласно пояснений к этой статье: "При кистозном перерождении костей и отсекающем остеохондрозе крупного сустава предлагается оперативное лечение. При отказе от оперативного лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...