Перейти к содержанию

За границу на ПМЖ


Гость manny

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Не дает покоя следующий вопрос.

Дело в том, что моя семья (4 человека) собирается эммигрировать заграницу, дело было начато много лет назад, и в начале 2006 года нам пришли-таки медицинские формы для прохождения медкомиссии. Она соответственно была пройдена, и буквально в ближайшие месяцы ожидается ответ, скорей всего положительный, и соответственно визы. Но мне в феврале исполнилось 18 лет, 4 апреля обязан прийти в подмосковный военкомат, дальше, конечно, следует армия.. и что же это означает, что я не смогу покинуть эту страну? Виза ведь не вечная, а служить 2 года. Можно ли в такой ситуации что-то сделать? "Медицина" вряд ли поможет, так как тяжелейшее из того, что у меня есть - это плоскостопие 2-й степени с 1-й (к сожалению) степенью артроза.

 

Очень надеюсь, что здесь помогут разъяснить данную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто не ходить в РВК, не попадать в облавы на призывников и не открывать двери посторонним? Кто Вас обязал явиться в РВК?

 

Если при наличии заболевания соответствующего категории годности «В» гражданина все-таки призовут, то нужно будет обжаловать заключение о годности к военной службе, данное по результатам медицинского освидетельствования, и решение призывной комиссии о призыве (нарушающие его право на освобождение от призыва, причем призывник можете иметь субъективное мнение, что у него есть заболевание, соответствующее категории годности «В») в суд и в призывную комиссию субъекта РФ. Подачей жалоб призывник приостановит выполнение решения ПК (а вообще-то обжаловать решение ПК можно по любым формальным основаниям, для приостановления выполнения решения ПК нужен только факт обжалования).

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не ходить это ведь значит быть объявленным в розыск? Обязали обстоятельства, но это уже другая тема.

 

Большое спасибо за ответ, скорей всего так и нужно будет поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...