Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

у меня такая проблема:Я пришел в военкомат 16 августа чтобы решить вопрос о выходе в море,но вместо этого мне вручили повестку на ноябрь и мне пришлось в ней расписаться(т.к я не знаю своих прав).Это законно??Могу ли я не идти в ноябре??Что будет если я не пойду??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, действия сотрудников ВК абсолютно законны.

Ведь повестки они могут вручать когда угодно, при условии, что в них указана дата в пределах призыва.

 

Ну, в принципе, можете.

Последствия могут быть разные. От штрафа, до, если уж очень захочется сотрудникам ВК, направления дела в прокуратуру.

 

З.Ы.

Дождитесь совета квалифицированных юристов форума. Они ответят более полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема:Я пришел в военкомат 16 августа чтобы решить вопрос о выходе в море,но вместо этого мне вручили повестку на ноябрь и мне пришлось в ней расписаться(т.к я не знаю своих прав).Это законно??Могу ли я не идти в ноябре??Что будет если я не пойду??

 

 

Повестку вам вручили вполне законно, с 2008-ого года РВК может вручать повестки круглогодично. Штраф, в случае неявки по подписанной повестке 500р. , хотя можно просто взять больничный на данный день. Если не секрет как пересеклись военкомат и выход в море ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки можно было вручать круглогодично и ранее. По-прежнему нельзя вручать повестки гражданам, имеющим отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли сотрудники военкомата или милиции войти в квартиру(в том случае если они не поверили моим родственикам,что меня нет дома) во время призыва???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли сотрудники военкомата или милиции войти в квартиру(в том случае если они не поверили моим родственикам,что меня нет дома) во время призыва???

 

Если вы сами не откроете дверь, то они могут не верить сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли меня привлечь к уголовной ответственности т.к я расписался в повестке и не пришел????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явитесь без уважительной причины по "боевой" повестке (т.е. на отправку) - то да, могут. Если же повестка "на мероприятия.." то на первый раз отделаетесь штрафом в 500 рублей.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписал повестку "на мероприятие" и не пришел,и меня поймали через 3 года после этого:

-я отделаюсь штрафом в 500 р и все или.....?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Теоретически могут и привлечь к уголовной ответственности если неявка по повестке явилась следствием вашего уклонения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к уголовной ответственности меня не привлекут??????

 

Чтобы привлечь вас к уголовной ответственности необходимо доказать умышленное уклонение от воинской службы-что очень проблематично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...