Перейти к содержанию

Вопросик.


Meks

Рекомендуемые сообщения

Мне 26,5 лет. Было 2 отсрочки по учебе, одна по колледжу, другая по институту. Из института ушел сам, сами понимаете начались проблемы с РВК. Пришел к ним по первой их просьбе. Кое - как откосил на время призыва, (небыло мест в больнице када меня отправляли на обследование, да и особо не хотел идти :lol: ) короче откосил. Дальше хуже - не являлся не по звонкам, не по присланым повесткам. Приходили с ментами повестку подписал, но в этот день заболел :lol: . После этого как-то приперся в военкомат (не помню почему - но пришел) время было не призывное, но ВК сняв отпечатки пальцев посадил меня и еще какого-то парня в машину и отвез на сборный пункт., еду думаю писец.... Но слава богу (во всех - бы военкоматах так) там оказались очень добрые тетеньки которые выслушав нас и пожалев отпустили нас с отметкой для ВК, что-бы мы прошли медобследование по месту жительства. И все. На полных наверное 3 года военкомат о бо мне забыл. Сейчас я женат, имею ребенка 2,5 года. Собственного жилья нет, живем у жены. Та вот нужно получить ипотечный кредит на покупку жилья - без военника не дают, приписного нет (по моему забрал ВК). Ребенок не прописан пока. И в военкомате не знают вообще что я женат и у меня есть ребенок (сведений не давал). Перед новым годом родителям позвонили из ВК 1 раз за 3 года, просили меня прийти пройти медосвидетельствование. Что делать не знаю. Документ нужон. Что грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обратиться к военному комиссару с заявлением – прошу выдать новое удостоверение гражданина подлежащего призыву взамен утраченного (подайте его в приемной военного комиссара, где на Вашем экземпляре заявления сделают отметку о вручении). И попросите в устной форме сотрудников РВК в столе явки оформить Вам новое «приписное». За утрату документа воинского учета и за нарушение правил воинского учета военный комиссар наложит административный штраф – 500 рублей.

С выдачей «приписного», скорее всего, будут тянуть до призыва (до тех пор, пока Вы не пройдете призывную комиссию). Вам выдадут повестку, извещающую о явке в период призыва на мероприятия связанные с призывом.

У Вас есть основания для отсрочки от призыва – наличие ребенка в возрасте до трех лет. Призывная комиссия должна принять решение о предоставлении отсрочки от призыва, после того как Вы пройдете медицинское освидетельствование (к которому Вы можете подготовить медицину и побороться за категорию годности «В» - освобождение от призыва).

Со своей стороны Вы можете оказать давление на военного комиссара (после получения ответа на заявление – просьбу о выдаче «приписного»). Если с выдачей документа будут тянуть, то жалуйтесь Министру обороны, военному комиссару субъекта РФ, прокурору района, военному комиссару района на нарушение правил воинского учета начальником второго отделения РВК – отказ в выдаче удостоверения гражданина подлежащего призыву, нарушение Вашего права на получение документа воинского учета (удостоверения гражданина подлежащего призыву), нарушение Вашего права на труд – без документа воинского учета Вы не можете трудоустроиться. Заявления одного образца отправляем заказными письмами с уведомлением о вручении, ответы получаем в месячный срок со дня получения адресатами заявлений.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

- Документы – свидетельство о рождении ребенка, справка по форме 9 из ЖЭКа.

 

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не нужно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...