Перейти к содержанию

Резанная рана с перерезкой срединного нерва...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, я 1989 года рождения. В 2001 году, была получена травма - "резанная рана 43 правого предплечья с перерезкой срединного нерва и сухожилия лучевого сгибателя кисти" , в следствии чего был перерезан нерв, и соответственно значительно снизилась чувствительность пальцев ( большого, указательного, и среднего). Находился 2 недели после операции в больнице, потом проходил лечение и обследование в неврологической больнице ( 3 недели)... все документы и выписки из больниц имеются... При переводе во взрослую поликлинику, мне в карте указали вместо данной травмы, перелом левой руки, и "неврологический статус "без патологий" " и соотвественно с такими данным карта была отправлена в военкомат, при прохожедении мед комиссии в военкомате, врачи само собой на мои жалобы не обратили внимания и в приписном написали "годен"...

 

Под какую статью попадает данная травма, под статью 27 пункт "в" или под статью 27 пункт "г"(в расписании болезней) ? Возможно ли получение категории годности "В" если военкомату или поликлинике предоставить все необходимые заключения и выписки из больниц???

 

P.S. Из-за данной травмы, недоконца сгибается кисть с тыльной стороны, как я понял "нарушена тыльная флексия" , у меня понижена чувствительно трех пальцев, в следствии чего, я не чувствую боли от порезов и ожогов. Немогу даже пуговицу застегнуть правой рукой. Недавно ездил на военный сборы, там при стрельбе из автомата не чувствовал самого курка даже и было тяжело снимать с предохранителя и т.д...

 

добавлено через 49 минут

Ответьте пожалуйста :

Под какую статью попадает данная травма, под статью 27 пункт "в" или под статью 27 пункт "г"(в расписании болезней) ? Возможно ли получение категории годности "В" (ограничено годен) если военкомату или поликлинике предоставить все необходимые заключения и выписки из больниц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны освободить от призыва.

Ваша статья 27-я Травмы периферических нервов и их последствия:

К пункту "а" относятся последствия травм или ранений нервных стволов и сплетений при наличии выраженных и стойких двигательных, чувствительных расстройств, расстройств трофики (резко выраженные атрофии мышц при одностороннем процессе: плеча - свыше 4 см, предплечья - свыше 3 см, бедра - свыше 8 см, голени - свыше 6 см; хронические трофические язвы, пролежни и т.п.), а также последствия повреждений, которые сопровождаются выраженным болевым синдромом.

К пункту "б" относятся последствия повреждений нервов и сплетений, при которых из-за пареза группы мышц или отдельных мышц умеренно расстраивается основная функция конечности, параличи мимических мышц вследствие повреждения основного ствола или крупных ветвей лицевого нерва.

К пункту "в" относятся последствия повреждения нервов, сплетений, при которых функция конечности нарушается незначительно (повреждение одного лучевого или локтевого нерва, при котором снижена сила разгибателей кисти и ограничена ее тыльная флексия и т.п.).

К пункту "г" относятся последствия повреждения нервов, когда их функции полностью восстановлены, а имеющиеся легкие остаточные явления в форме незначительно выраженных нарушений чувствительности или небольшого ослабления мышц, иннервируемых поврежденным нервом, практически не ограничивают функцию конечности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Как я понял мой диагноз попадает под статью 27 пункт "в". Т.е Ограничено годен "В" . Посоветуйте пожалуйста, куда сначала следует обратиться, для того чтобы военкомат вынес решение присвоить "ограниченно годен", ведь в военкомате и в карте в районной поликлинике, данная травма не оглашена. Но на руках имеются оригиналы выписок из больницы и медицинская карта из детской поликлиники, где данная травма указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат следует представить все меддокументы, которые подтверждают данный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...