Перейти к содержанию

Повестка, подписанная не мной


Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад пришел человек с повесткой, мама ему открыла дверь и подписалась (меня дома не было).

Дата, когда надо было придти по повестке, уже прошла.

В связи с этим у меня такой вопрос: имеет ли смысл ей обжаловать получение повестки, или уже поздно?

И что грозит за неявку по подписанной не мной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ничего не грозит за не явку по подписаной не вами повестке и никто за неё отвествености не несет в том числе и ваша мама.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за такую повестку и штраф не могут назначить?

А почему тогда говорят, что родителям лучше не открывать двери людям с повестками и милиции, и вешать трубку, если звонят из военкомата?

На всякий случай, чтобы ничего лишнего не сказали и не подписали?

 

Я правильно понимаю, что в принципе проблем не должно возникнуть до тех пор, пока я сам лично не попадусь на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда говорят, что родителям лучше не открывать двери людям с повестками и милиции, и вешать трубку, если звонят из военкомата?

На всякий случай, чтобы ничего лишнего не сказали и не подписали?

Родители могут что-нибудь сказать или подписать, что может быть использовано против вас. Не повестку, а какую-нибудь бумагу, что им ваше местонахождение неизвестно.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они имеют право открыть дверь милиции, на вопрос где я, говорить что-нибудь типа "мы не знаем, где-то гуляет", и отказаться подписывать любые бумаги, которые им дают? Или если уж открыли, то бумагу о том, что мое местонахождение им неизвестно, их могут заставить подписать?

 

Вообще могут их ЗАСТАВИТЬ что-нибудь делать? Если уж они открыли дверь человеку с повесткой или милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они имеют право открыть дверь милиции, на вопрос где я, говорить что-нибудь типа "мы не знаем, где-то гуляет", и отказаться подписывать любые бумаги, которые им дают? Или если уж открыли, то бумагу о том, что мое местонахождение им неизвестно, их могут заставить подписать?

 

Вообще могут их ЗАСТАВИТЬ что-нибудь делать? Если уж они открыли дверь человеку с повесткой или милиции?

 

Бывают случаи когда от родственников требуют что-то подписать или написать.Родственники вообще в таких случаях могут отказываться т.к. они этого делать не обязаны.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того момента, как Вам исполнилось 18 лет, кроме Вас никто (если нету нотариальной доверенности) не вправе отвечать за Вас, подписывать какие - либо бумаги и прочее. Если пытаются что-либо заставить подписать, аргументируют это какими-то ужастиками в случае неподписания, родственникам следует твердо помнить (особенно мнительным всяким) что близкие люди имеют право не свидетельствовать друг против друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...