Перейти к содержанию

Постановка на в/учёт


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

У меня такой вот вопрос. Как вообще происходит процедура постановки на в/учёт (в первый раз) я собираюсь идти в янваяре, что там надо делать, нужно ли идти в какой нибудь определенный день,каких врачей надо будет проходить (какие анализы сдавать), ну и ещё что-нибудь, просто охота узнать что там и как. (только плз не говорите, придёшь узнаешь, просто действительно интересно, что там будет)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил от школы. Сначала провели беседу, девчонка задавала всякие вопросы: отношения к армии итд. Хотя это вряд ли у Вас будет. Потом мед. комиссия. Потом заходишь к военкому и говоришь заранее заученный текст: "Товарищ полковник. Призывник N-ов на призывную комиссию прибыл". Фразу точно не помню:yes2: Дают приписное и направление на разные анализы. Так у меня было, 7 лет назад. Ничего такого особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают приписное и направление на разные анализы

 

А что разве не наоборот? Тогда получается я могу приписное взять и потом никуда не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так и сделал. Но если впоследствии Вы хотите не служить по мед. показаниям, то лучше наверное анализы сделать. чем больше материалов тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы если и мне так же сначала приписное выдали, а потом уже всё остальное, чтобы никуда не идти. А мед комиссию, если что потом как -нить пройти, когда будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы если и мне так же сначала приписное выдали, а потом уже всё остальное, чтобы никуда не идти. А мед комиссию, если что потом как -нить пройти, когда будет время.

 

Глупости... В приписном пишут категорию годности... Кто же её ещё до мед.осведетельствования выдаст?? Просто невозможно на мой взгляд. Нас с классом целый день там промурыжили в военкомате с осмотрами у врачей, потом тесты, потом ещё тесты... потом сказали кто куда и выдали приписное. А анализы все сдавали заранее, классом, от школы и целенаправленно.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Везде получается всё по-разному, но если по логике, то да без мед комиссии (я имею в виду не врачей ВК, а именно анализы поликлинники) категорию годности не должны ставить, но в случае у PiJon получается что значит можно и так, пройдя только врачей ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Везде получается всё по-разному, но если по логике, то да без мед комиссии категорию годности не поставят, но в случае у PiJon получается смогли поставить, выходит значит можно так.

 

В такой стране живём просто... Тут же где-то на форуме парень писал историю, что на мед.комиссии женщина дала парню личное дело, чтобы он с ним пошёл врачей проходить, а парень не долго думая дело под футболку и текать))) Так что теоретически быть может всё)

 

А так ты в ВК прийдёшь. я думаю тебя там будут рады видеть...добровольцам везде у нас почёт))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добровольцам везде у нас почёт

 

:lol: Не... я ещё пока с ума не сошел, чтобы просто так в ВК светиться, просто мне приписное очень надо, т.к. при поступлении в институт его (хоть и не законно знаю) но требуют. А так бы я ВК до 27 лет точно за 50 км обходил стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Не... я ещё пока с ума не сошел, чтобы просто так в ВК светиться, просто мне приписное очень надо, т.к. при поступлении в институт его (хоть и не законно знаю) но требуют. А так бы я ВК до 27 лет точно за 50 км обходил стороной.

 

По окончании призыва то сходи сделай его!

 

А то щас в оборот тебя возьмут плотно)) Думаешь так просто пройдёшь комиссию и дадут приписное??)) Предложат послужить))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в январе туда как раз собрался.

 

Ну тогда не дрейф, даже мед.комиссии поидее не будешь проходить, если ты в ВК числишься, если и вправду не числишься, то может со школерами)) Только над хирургом не шутите)))))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё, а как быть насчёт штрафа, т.к. я зарегистрировался по м/ж в октябре и не встал на учёт, но жил я всё это время не на территории РФ, надо ли мне будет платить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле?

 

В прямом)) У нас когда в школе ходили, в коридоре народу было с 4 школ, вот у кабинета хирурга стоят и стебуться над тем куда он заглядывает и почему он такой злой... В итоге шутники проходили комиссию в самом конце и обматерённые) Но это так, настальгия какая-то что ли)))

 

Да, классно было... Я только в ВДВ не хотел попасть, помню стоим, пофамилии вызывают, а там такие рахитики выходят-и то ВДВ, то морфлот, ВДВ, морфлот, я за себя стал переживать, т.к. я в принципе побольше тех ребят, меня вызвали и сказали то, что я и хотел услышать)) После чего я активно хотел в армию, но с возврастом ценности меняются.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего я активно хотел в армию, но с возврастом ценности меняются.

 

Во-во абсолютно такая же история, до 18, даже больше того хотел не только в армию, даже в военный институт быля тяга, но щас - :nono2: ни чем не приманишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во абсолютно такая же история, до 18, даже больше того хотел не только в армию, даже в военный институт быля тяга, но щас - :nono2: ни чем не приманишь.

 

А я даже поступал в ракетно-артелерийское))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже поступал в ракетно-артелерийское))

 

Тут в Казахстане, была возможность поступить в В/институт РФ, ну я тоже пробывал, 3 дня побыл на сборах (экзаменов)- для меня этого хватило - написал раппорт об отказе.

Вот как раз то на них я и понял, что лучше гражданки - может быть только гражданка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в Казахстане, была возможность поступить в В/институт РФ, ну я тоже пробывал, 3 дня побыл на сборах (экзаменов)- для меня этого хватило - написал раппорт об отказе.

Вот как раз то на них я и понял, что лучше гражданки - может быть только гражданка. :)

 

Ну я 8-дней там был, и тоже кое-что изнутри понял и увидел, не только от командования, но и от тех кто там служит... Но была цель! Один фиг на математике погорел. Точные науки не моё... Можно было на языке поступать было через год. но пока все справки соберёшь и две мед.комиссии пройдёшь, при том те, на которых тебя как раз таки пытаются завалить и везде ты доказываешь что ты годен!!!

Вот там врачи здоровские! Я у терапевта язык показываю, он увидел жёлтый налёт на языке-и начинает писать что не годен (никаких тебе фгсов не надо, ни записи жалоб в карточке), дак я его 10 минут уговаривал и доказывал что я просто аскорбинку рассосал... ужас... и так у каждого... В общем, второй раз я не захтел поступать, я щас и служить не хочу...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том те, на которых тебя как раз таки пытаются завалить и везде ты доказываешь что ты годен!!!

 

Закон подлости ещё работет, где не надо там годен, где надо нет - у знакомого тоже такая фигня пришел с армии - в ментуру не взяли, сказали не годен и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон подлости ещё работет, где не надо там годен, где надо нет - у знакомого тоже такая фигня пришел с армии - в ментуру не взяли, сказали не годен и всё тут.

 

Ага, а после этого как раз проходил мед.комиссию в ВК снова, уже как простой смертный, везде жалуюсь, а мне-справок и записей нет, значит годен. В итоге я только у стамотолога не рискнул жаловаться, т.к. боюсь их до чёртиков)))

 

 

Всё, я спать.

 

:ciao:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...