Перейти к содержанию

Врачи в военкомате.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, следующие вопросы:1) по каким дням и до скольки часов вачи находятся в военкомате. 2) можно ли явиться в военкомат без повестки и попросить доп. мед. обследование в стационре, если все небходимые диагнозы имеются.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Формально на доп. обследование направляет призывная комиссия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Формально на доп. обследование направляет призывная комиссия.

 

Спасибо за оперативный ответ.

1) В какие дни призывная комиссия находится в военкомате?

2) На основании чего мне туда явиться, если повестки на руках нету, а мед. обсл нужно пойти.(меня интересует врач-терапевт на мед.комиссии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В какие дни призывная комиссия находится в военкомате?

Это вам следует самостоятельно узнать в своём военкомате.

 

2) На основании чего мне туда явиться, если повестки на руках нету, а мед. обсл нужно пойти.(меня интересует врач-терапевт на мед.комиссии)

Приходите без повестки, просите направить вас на мед.освидетельствование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите без повестки, просите направить вас на мед.освидетельствование.

 

Благодарю, а имеют ли они право отказать в дополнительном мед.обсл, если УЗИ почек, сердца, СМАД, и диагноз врача был поставлен в частной клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имеют ли они право отказать в дополнительном мед.обсл

Дополнительное обследование не является обязательной процедурой. На него направляют, если врач затрудняется установить категорию годности, например, при наличии диагноза не совсем точно соответствующего формулировке в расписании болезней. Или в случае, когда это обследование требует статья расписания болезней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительное обследование не является обязательной процедурой. На него направляют, если врач затрудняется установить категорию годности, например, при наличии диагноза не совсем точно соответствующего формулировке в расписании болезней. Или в случае, когда это обследование требует статья расписания болезней.

 

В моем случае это ГБ 1 стадии риск 2 степени. Наличие обращения к врачу менее 6 мес. Так, исходя из расписания болезней должно быть доп. мед обследование. Но все документы, которые у меня имеются - с частной клиники. Имеет ли право врач на мед.осмотре мотивировать этим отказ на прохождение доп мед обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно вам очень горит? У вас ведь нет повестки. Так что лучше не в военкомат идите, а в свою районную поликлинику, к участковому терапевту. И получайте диагноз ещё и там. Чем больше мед.документов у вас будет при посещении военкомата - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно вам очень горит? У вас ведь нет повестки. Так что лучше не в военкомат идите, а в свою районную поликлинику, к участковому терапевту. И получайте диагноз ещё и там. Чем больше мед.документов у вас будет при посещении военкомата - тем лучше.

 

Спасибо. Да немножко подгорает, повестка на руках предпризывная "мероприятия связанные с военной службой". Так все-таки скажите, пожалуйста, принимают ли они мед.документы с частных клиник? У меня преимущественно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От формы собственности клиники ничего не зависит, но вам правильно посоветовали обратиться ещё и в поликлинику.

По гипертонии скореее всего дадут отсрочку для проведения стационарного обследования. Должны дать направление в военкомате.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщайте копии мед.документов к материалам личного дела, написав соответствующее заявление и сдайте его в канцелярию военкомата или отправьте почтой. В этом случае желание не рассматривать мед.документы у военкомата поубавится.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От формы собственности клиники ничего не зависит, но вам правильно посоветовали обратиться ещё и в поликлинику.

По гипертонии скореее всего дадут отсрочку для проведения стационарного обследования. Должны дать направление в военкомате.

 

Спасибо за ответы!

 

1) "Скорее всего" - это не точно?

2) В поликлинику обращался, терапевт поставил диагноз: НЦД по гипер. типу. давление 140/80.

3) Так же имеется диагноз с частной клиники ГБ 1 ст. 2 ст. риска. УЗИ сердца, почек, свежие результаты анализов, диагноз офтальмолога "начальные стадии гипертонической ангипотии", завтра сделаю СМАД.

Вопрос: какие у меня шансы на получение отсрочки? Если можно, то в процентном соотношении, ориентировочно.

 

- - - Добавлено - - -

 

Приобщайте копии мед.документов к материалам личного дела, написав соответствующее заявление и сдайте его в канцелярию военкомата или отправьте почтой. В этом случае желание не рассматривать мед.документы у военкомата поубавится.

 

Будьте добры, отправьте форму заявления о приобщении документов к личному делу, если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника военкомата. В нём просите приобщить к личному делу копии мед. документов и указываете, что оригиналы для сверки и заверения копий предоставите при личной явке. Оригиналы ни под каким видом не отдавать.

В конце заявления пишите:

 

Приложения:

1.

2.

3.

Т.е. перечисляете прилагаемые копии и на скольких листах.

 

1) "Скорее всего" - это не точно?

Всё зависит от того, успеете ли завершить стационар в течении призывного периода.

Но сразу отмечу, указанное давление 140/80 маловато. Обратитесь в мед. раздел форума за консультацией врача.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140 на 80? Да ты обалдел. Считай что ты уже в армии. Они со 150 на 90 только НАЧИНАЮТ чего-то чухаться. А на практике надо или 160 и выше по верху или 115 и выше по низу, что б не призвали.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки скажите, пожалуйста, принимают ли они мед.документы с частных клиник? У меня преимущественно они.

Платные клиники в военкомате никогда доверия не вызывали, а поэтому и направляют потом они только в те медицинские учреждения, которые имеют право проводить обследования для военкомата. Перечень таких учреждений ежегодно утверждается главой местной власти и естественно в нем никаких платных медицинских учреждений нет и никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывают доверие или нет, но главное в самом наличии документов. без бумажек в военкомате вообще не станут общаться на тему заболевания. Разве что будет выявлено запредельное давление, что в данном случае явно не светит.

Помимо этого, выпмски из платных мед. учреждений являются основанием для занесения сведений в историю болезни в мед. карту поликлиники по месту жительства. А это уже сложно будет игнорировать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...