Перейти к содержанию

В какое время года проводятся сборы офицеров запаса?


Рекомендуемые сообщения

В какое время года проводятся сборы офицеров запаса?

В какие конкретно месяцы чаще всего проводятся сборы офицеров запаса?

В какие месяцы года НЕ бывает сборов?

Бывают ли сборы офицеров запаса ЗИМОЙ?

 

Обычно президент подписывает указ о военных сборах резервистов в начале февраля.

Например в 2015 году президент подписал указ о сборах 5 февраля - значит ли это что в январе месяце не бывает сборов?

-----------------------------------------------------

 

У меня сложилось мнение что в НОЯБРЕ, ДЕКАБРЕ, ЯНВАРЕ - в этих месяцах НЕ бывает сборов - верно ли это? (иначе нужно выдавать ЗИМНЮЮ форму, возрастают затраты на сборы, отопление)

В какие месяцы года точно НЕ бывает сборов? - хочу знать когда посещение военкомата безопасно?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посещение военкомата в течении года безопасно для вашей жизни и здоровья.

Что касается периодов проведения сборов, то они могут быть назначены в любое время календарного года, не зависимо от месяца и времени года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие месяцы года точно НЕ бывает сборов? - хочу знать когда посещение военкомата безопасно?

 

За неявку на сборы ДАЖЕ ПО ПОДПИСАННОЙ ПОВЕСТКЕ - штраф 500 рублей. Ещё один обкакался со страху. ТЕМ БОЛЕЕ офицер - люди со звёздами на сборах вообще только водку жрут, не рядовой же, и даже не сержант.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В настоящее время в армии сухой закон, поэтому как правило сборы проходят по назначению и с пользой для дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопросы по теме:

Как далеко от дома могут послать на сборы?

Бывают ли сборы НЕ по ВУС?

Допустим я лейтенант железнодорожных войск, но в нашем крае нет частей железнодорожных войск.

Ближайшая военная часть железнодорожных войск находится за тысячу километров от моего места жительства - посылать туда далеко и затратно.

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сборы могут быть проведены в любом регионе РФ. В случае привлечения по иной ВУС должна быть проведена соответствующая подготовка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ли сборы НЕ по ВУС?

Допустим я лейтенант железнодорожных войск, но в нашем крае нет частей железнодорожных войск.

Ближайшая военная часть железнодорожных войск находится за тысячу километров от моего места жительства - посылать туда далеко и затратно.

Что это далеко и затратно в принципе никого не волнует. Если это понадобится, то могут послать куда угодно. А если в ваших краях нет того рода войск, по вашей ВУС, то вероятность проведения военных сборов по переподготовке на другую ВУС для вас повышается кратно. Военкомату пустой балласт на учете совсем не нужен, а поэтому они при необходимости могут подать заявку на вашу переподготовку либо по родственной ВУС, либо совсем на другую, которая не требует длительной подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не забывайте, что соблюдение правил воинского учёта - это Ваша гражданская обязанность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...