Перейти к содержанию

Острый левосторонний эпидидимит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ходил обследоваться к врачу. Обнаружили острый левосторонний эпидидимит. Есть документальное подтверждение. Могу ли я рассчитывать на отсрочку или освобождение от воинской службы? Собираюсь идти на призывную мед. комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствование, то есть установление категории годности, при эпидидимите проводится с применением статьи 73 Расписания болезней. У вас диагностирован острый эпидидимит, однако в ряде случаев острый эпидидимит переходит в хроническую форму, и тогда в дальнейшем говорят о хроническом эпидидимите и об обострении хронического эпидидимите. Каков будет исход острого эпидидимита у вас - пока неизвестно. Вообще пункт 4 Положения о военно-врачебной экспертизе предусматривает, что освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, и сотрудников, получивших в период прохождения военной службы (приравненной службы) и военных сборов увечье, заболевание, проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе. Хотя вы и не относитесь к эти категориям, но я думаю, что вам стоит рассчитывать на отсрочку по статье 78 Расписания болезней.

Берегите жизненноважные органы!! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...