Перейти к содержанию

Предварительная категория годности НЕ ДАНА!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень прошу помощи!

Ситуация такая. Прошёл медицинское дообследование по направлению районного военкомата. Диагноз - язвенная болезнь ДПК в стадии обострения, 7-ая рубцующаяся язва ДПК до 0,6 см + дуоденогастральный рефлюкс, бульбит, дуоденит, гастрит и т.д. Явился в призывную комиссию районного военкомата. Они повертели дело и сказали лишь узнать, когда явиться на областную комиссию (областная комиссия - выездная, т.е. приезжает в наш город).

1) На этом форуме вычитал, что районная призывная комиссия ОБЯЗАНА была вынести предварительное заключение о категории годности (перед областной комиссией). Так-ли это?

2) Могла-ли она вынести решение заочно, потому что никто мне ничего не сказал о категории?

PS Правда комиссия была "урезанная". Не было комиисара, начальников всех отделений и председателя комиссии. Комиссия действовала как-то не уверенно.

3) Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу могу сказать что твое заболевание попадает под категорию "В" - ограниченно годе к в/с. Да действительно сначала выноит решеие районная комиссия а потом областная. Если вам сказали что -бы только узнали когда будет областная значит решение они уже вынесли они же не могут отправить дело в областную не поставив категорию. Вам нужно сходить в военкомати попросить что бы Вас ознакомили с материалами дела - это Ваше законное право, там должен быть акт состояния здоровья составленный терапевтом в конце которого должна стоять категирия годности, вот и все. А потом видимо состоится заседание областной на которой Вам надо будет появиться. Областная должна утвердить решения после чего Вы должны получить военник.

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу добавить к ответу Литопсанио, существует еще один вариант, очень часто на практике врачи районных призывных комиссий в случае, когда они сомневаются, какую категорию годности поставить призывнику, вообще не выносят решения, а направляют дело на консультацию к врачу вышестоящей призывной комиссии. В ваше случае, скорее всего это и произошло, так как если бы они вынесли решение о том, что Вы годны, вряд ли без жалобы они стали приглашать Вас на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...